溫哥華到洛杉磯的便宜機票,HK$903起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

溫哥華飛往洛杉磯的航班資訊

了解從溫哥華飛往洛杉磯的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$903

飛行時間最短

2小時50分鐘

直飛航班

週日

位於洛杉磯的機場

1個機場
過去72小時內找到從溫哥華飛往洛杉磯最便宜的單程機票價格是HK$903。過去72小時內在momondo找到從溫哥華飛往洛杉磯最便宜的來回機票價格則是HK$16,451。
從溫哥華飛往洛杉磯的航班最快要2小時50分鐘
溫哥華往洛杉磯直飛航班,星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Aeromexico、達美航空和法國航空。
洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯國際機場 (LAX)

如何尋獲溫哥華到洛杉磯最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

9月

從溫哥華飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 洛杉磯國際機場

從溫哥華到洛杉磯的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在洛杉磯國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往洛杉磯的機票?

28天前

出發前28天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較溫哥華到洛杉磯的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
WestJet
10月27日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX06:51洛杉磯國際機場
10月30日
LAX15:55洛杉磯國際機場
2小時52分鐘
YVR18:47溫哥華國際機場
美國聯合航空
9月23日
YVR13:35溫哥華國際機場
2小時57分鐘
LAX16:32洛杉磯國際機場
9月30日
LAX09:25洛杉磯國際機場
2小時51分鐘
YVR12:16溫哥華國際機場
達美航空
9月2日
YVR02:00溫哥華國際機場
6小時05分鐘
轉機1次
LAX08:05洛杉磯國際機場
9月7日
LAX05:00洛杉磯國際機場
7小時01分鐘
轉機1次
YVR12:01溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
10月31日
YVR09:45溫哥華國際機場
7小時29分鐘
轉機1次
LAX17:14洛杉磯國際機場
11月9日
LAX09:15洛杉磯國際機場
9小時26分鐘
轉機2次
YVR18:41溫哥華國際機場
WestJet
9月20日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX06:51洛杉磯國際機場
9月23日
LAX09:35洛杉磯國際機場
2小時48分鐘
YVR12:23溫哥華國際機場
WestJet
9月5日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX06:51洛杉磯國際機場
9月9日
LAX12:10洛杉磯國際機場
2小時48分鐘
YVR14:58溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往洛杉磯的超值單程機票

如果你在找溫哥華到洛杉磯的單程機票,在下方查看由WestJet、達美航空和阿拉斯加航空提供的一些優惠
WestJet
6月14日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時55分鐘
LAX06:55洛杉磯國際機場
達美航空
11月4日
YVR16:05溫哥華國際機場
2小時49分鐘
LAX18:54洛杉磯國際機場
阿拉斯加航空
7月20日
YVR09:44溫哥華國際機場
3小時01分鐘
LAX12:45洛杉磯國際機場

搜尋溫哥華到洛杉磯的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華到洛杉磯最後召集來回機票的價格
達美航空
5月27日
YVR03:00溫哥華國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
LAX10:55洛杉磯國際機場
6月5日
LAX12:10洛杉磯國際機場
2小時50分鐘
YVR15:00溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
5月27日
YVR09:42溫哥華國際機場
3小時11分鐘
LAX12:53洛杉磯國際機場
6月1日
LAX06:01洛杉磯國際機場
2小時56分鐘
YVR08:57溫哥華國際機場
WestJet
5月29日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時53分鐘
LAX06:53洛杉磯國際機場
6月6日
LAX12:10洛杉磯國際機場
2小時50分鐘
YVR15:00溫哥華國際機場
美國聯合航空
5月28日
YVR14:54溫哥華國際機場
3小時06分鐘
LAX18:00洛杉磯國際機場
6月6日
LAX09:25洛杉磯國際機場
2小時50分鐘
YVR12:15溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
5月29日
YVR09:42溫哥華國際機場
3小時11分鐘
LAX12:53洛杉磯國際機場
6月7日
LAX06:04洛杉磯國際機場
2小時53分鐘
YVR08:57溫哥華國際機場
達美航空
5月28日
YVR03:00溫哥華國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
LAX09:10洛杉磯國際機場
6月1日
LAX05:40洛杉磯國際機場
9小時18分鐘
轉機1次
YVR14:58溫哥華國際機場

WestJet從溫哥華到洛杉磯的機票

搭乘WestJet從溫哥華到洛杉磯的超值機票
WestJet
10月27日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX06:51洛杉磯國際機場
10月30日
LAX15:55洛杉磯國際機場
2小時52分鐘
YVR18:47溫哥華國際機場
WestJet
9月20日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX06:51洛杉磯國際機場
9月23日
LAX09:35洛杉磯國際機場
2小時48分鐘
YVR12:23溫哥華國際機場
WestJet
9月5日
YVR04:00溫哥華國際機場
2小時51分鐘
LAX06:51洛杉磯國際機場
9月9日
LAX12:10洛杉磯國際機場
2小時48分鐘
YVR14:58溫哥華國際機場

美國聯合航空從溫哥華到洛杉磯的機票

搭乘美國聯合航空從溫哥華到洛杉磯的超值機票
美國聯合航空
9月23日
YVR13:35溫哥華國際機場
2小時57分鐘
LAX16:32洛杉磯國際機場
9月30日
LAX09:25洛杉磯國際機場
2小時51分鐘
YVR12:16溫哥華國際機場
美國聯合航空
10月21日
YVR13:35溫哥華國際機場
2小時59分鐘
LAX16:34洛杉磯國際機場
10月29日
LAX09:25洛杉磯國際機場
2小時51分鐘
YVR12:16溫哥華國際機場
美國聯合航空
6月15日
YVR05:30溫哥華國際機場
3小時02分鐘
LAX08:32洛杉磯國際機場
6月22日
LAX13:40洛杉磯國際機場
2小時54分鐘
YVR16:34溫哥華國際機場

  • 從溫哥華飛往洛杉磯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華飛往洛杉磯國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國航空、加拿大航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似美國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從溫哥華到洛杉磯國際機場有多遠?

    溫哥華到洛杉磯國際機場的航班大約要飛1737.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時49分鐘。



溫哥華飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到三藩市的航班
最快飛行時間2小時22分鐘
價格HK$3,461

類似溫哥華到洛杉磯的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似溫哥華到洛杉磯航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出溫哥華到洛杉磯的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的溫哥華到洛杉磯機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出溫哥華到洛杉磯的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定溫哥華到洛杉磯機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。