溫哥華到三藩市的便宜機票,HK$761起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

溫哥華飛往三藩市的航班資訊

了解從溫哥華飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時29分鐘

直飛航班

位於三藩市的機場

1個機場
從溫哥華飛往三藩市的航班最快要2小時29分鐘
沒有直飛航班從溫哥華飛往三藩市。此行程非直飛的熱門航線是溫哥華國際機場 - 舊金山國際機場。
三藩市附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲溫哥華到三藩市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往三藩市最便宜?

6月

從溫哥華飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往三藩市的機票最便宜?

加拿大航空

WestJet和加拿大航空是從溫哥華飛往三藩市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 舊金山國際機場

從溫哥華到三藩市的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在舊金山國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往三藩市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往三藩市的機票


輕鬆比較溫哥華到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
WestJet
10月16日
YVR08:35溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO10:58舊金山國際機場
10月24日
SFO04:20舊金山國際機場
5小時41分鐘
轉機1次
YVR10:01溫哥華國際機場
美國聯合航空
11月29日
YVR02:15溫哥華國際機場
2小時28分鐘
SFO04:43舊金山國際機場
3月5日
SFO14:13舊金山國際機場
2小時10分鐘
YVR16:23溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
8月3日
YVR15:58溫哥華國際機場
3小時51分鐘
轉機1次
SFO19:49舊金山國際機場
8月10日
SFO09:40舊金山國際機場
5小時23分鐘
轉機1次
YVR15:03溫哥華國際機場
達美航空
9月28日
YVR04:10溫哥華國際機場
7小時48分鐘
轉機1次
SFO11:58舊金山國際機場
10月12日
SFO16:13舊金山國際機場
3小時50分鐘
轉機1次
YVR20:03溫哥華國際機場
WestJet
9月9日
YVR08:35溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO10:58舊金山國際機場
9月11日
SFO04:20舊金山國際機場
5小時41分鐘
轉機1次
YVR10:01溫哥華國際機場
達美航空
10月3日
YVR08:35溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO10:58舊金山國際機場
10月12日
SFO12:38舊金山國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
YVR20:03溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往三藩市的超值單程機票

如果你在找溫哥華到三藩市的單程機票,在下方查看由WestJet、美國聯合航空和達美航空提供的一些優惠
WestJet
9月25日
YVR08:35溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO10:58舊金山國際機場
美國聯合航空
12月21日
YVR02:00溫哥華國際機場
2小時17分鐘
SFO04:17舊金山國際機場
達美航空
8月10日
YVR03:00溫哥華國際機場
9小時12分鐘
轉機1次
SFO12:12舊金山國際機場

搜尋溫哥華到三藩市的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華到三藩市最後召集來回機票的價格
達美航空
7月13日
YVR03:00溫哥華國際機場
9小時12分鐘
轉機1次
SFO12:12舊金山國際機場
9月28日
SFO16:08舊金山國際機場
3小時54分鐘
轉機1次
YVR20:02溫哥華國際機場
美國聯合航空
7月15日
YVR15:35溫哥華國際機場
2小時25分鐘
SFO18:00舊金山國際機場
7月22日
SFO15:10舊金山國際機場
2小時21分鐘
YVR17:31溫哥華國際機場
阿拉斯加航空
7月14日
YVR02:00溫哥華國際機場
10小時39分鐘
轉機2次
SFO12:39舊金山國際機場
7月19日
SFO08:30舊金山國際機場
6小時33分鐘
轉機1次
YVR15:03溫哥華國際機場
WestJet
7月13日
YVR10:00溫哥華國際機場
5小時59分鐘
轉機1次
SFO15:59舊金山國際機場
7月15日
SFO11:50舊金山國際機場
2小時16分鐘
YVR14:06溫哥華國際機場
達美航空
7月12日
YVR03:00溫哥華國際機場
9小時12分鐘
轉機1次
SFO12:12舊金山國際機場
9月30日
SFO11:50舊金山國際機場
2小時20分鐘
YVR14:10溫哥華國際機場
達美航空
7月15日
YVR03:00溫哥華國際機場
9小時12分鐘
轉機1次
SFO12:12舊金山國際機場
7月18日
SFO09:15舊金山國際機場
9小時32分鐘
轉機1次
YVR18:47溫哥華國際機場

從溫哥華到三藩市的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往三藩市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$1,814起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班
WestJet價格HK$1,835起免費取消評等
7.4
搜尋WestJet的航班

WestJet從溫哥華到三藩市的機票

搭乘WestJet從溫哥華到三藩市的超值機票
WestJet
10月16日
YVR08:35溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO10:58舊金山國際機場
10月24日
SFO11:50舊金山國際機場
2小時20分鐘
YVR14:10溫哥華國際機場
WestJet
9月9日
YVR08:35溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO10:58舊金山國際機場
9月11日
SFO04:20舊金山國際機場
5小時41分鐘
轉機1次
YVR10:01溫哥華國際機場
WestJet
10月2日
YVR08:35溫哥華國際機場
2小時23分鐘
SFO10:58舊金山國際機場
10月9日
SFO04:20舊金山國際機場
7小時41分鐘
轉機1次
YVR12:01溫哥華國際機場

美國聯合航空從溫哥華到三藩市的機票

搭乘美國聯合航空從溫哥華到三藩市的超值機票
美國聯合航空
11月29日
YVR02:15溫哥華國際機場
2小時28分鐘
SFO04:43舊金山國際機場
3月5日
SFO14:13舊金山國際機場
2小時10分鐘
YVR16:23溫哥華國際機場
美國聯合航空
9月27日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時26分鐘
SFO05:26舊金山國際機場
10月9日
SFO04:27舊金山國際機場
2小時28分鐘
YVR06:55溫哥華國際機場
美國聯合航空
10月4日
YVR03:00溫哥華國際機場
2小時26分鐘
SFO05:26舊金山國際機場
10月10日
SFO12:16舊金山國際機場
2小時22分鐘
YVR14:38溫哥華國際機場

  • 從溫哥華飛往舊金山國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供溫哥華飛往舊金山國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空和WestJet。

  • 搭乘飛機從溫哥華到舊金山國際機場有多遠?

    溫哥華和舊金山國際機場之間的距離是1278.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要2小時23分鐘。



溫哥華飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到洛杉磯的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$2,738

類似溫哥華到三藩市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似溫哥華到三藩市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出溫哥華到三藩市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋三藩市的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的溫哥華到三藩市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從溫哥華飛往三藩市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂溫哥華到三藩市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當三藩市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。