溫哥華 到多倫多 的便宜機票,HK$327起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

溫哥華飛往多倫多的航班資訊

了解從溫哥華飛往多倫多的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$327

飛行時間最短

3小時17分鐘

直飛航班

每天

位於多倫多的機場

4個機場
過去72小時內找到從溫哥華飛往多倫多最便宜的單程機票價格是HK$327。過去72小時內在momondo找到從溫哥華飛往多倫多最便宜的來回機票價格則是HK$6,065。
從溫哥華飛往多倫多的航班最快要3小時17分鐘
溫哥華往多倫多直飛航班,每天出發。
多倫多附近有有4個機場︰多倫多 滑鐵盧區國際機場 (YKF), 多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ), 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 (YTZ), 多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 (YHM)

如何尋獲溫哥華到多倫多最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往多倫多最便宜?

2月. 從溫哥華飛往多倫多,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往多倫多的機票最便宜?

Flair Airlines. Flair Airlines、Lynx Air和Swoop是從溫哥華飛往多倫多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場. 從溫哥華到多倫多的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在多倫多皮爾遜國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從溫哥華飛往多倫多的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂溫哥華飛往多倫多的機票

輕鬆比較溫哥華到多倫多的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往多倫多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Lynx Air
1月28日
YVR03:35溫哥華國際機場
4小時21分鐘
YYZ07:56多倫多皮爾遜國際機場
1月31日
YYZ12:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時33分鐘
YVR17:33溫哥華國際機場
多間航空公司
1月27日
YVR03:00溫哥華國際機場
6小時40分鐘
YYZ09:40多倫多皮爾遜國際機場
1月30日
YYZ14:35多倫多皮爾遜國際機場
5小時15分鐘
YVR19:50溫哥華國際機場
Flair Airlines
1月26日
YVR11:35溫哥華國際機場
4小時30分鐘
YYZ16:05多倫多皮爾遜國際機場
1月30日
YYZ14:35多倫多皮爾遜國際機場
5小時15分鐘
YVR19:50溫哥華國際機場
WestJet
2月15日
YVR08:15溫哥華國際機場
4小時07分鐘
YYZ12:22多倫多皮爾遜國際機場
2月19日
YYZ02:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時30分鐘
YVR07:30溫哥華國際機場
多間航空公司
1月28日
YVR03:35溫哥華國際機場
4小時21分鐘
YYZ07:56多倫多皮爾遜國際機場
1月30日
YYZ08:45多倫多皮爾遜國際機場
5小時00分鐘
YVR13:45溫哥華國際機場
Lynx Air
1月27日
YVR03:00溫哥華國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
YYZ09:40多倫多皮爾遜國際機場
1月30日
YYZ12:40多倫多皮爾遜國際機場
7小時25分鐘
YVR20:05溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往多倫多的超值單程機票

如果你在找溫哥華到多倫多的單程機票,在下方查看由Flair Airlines、Lynx Air和WestJet提供的一些優惠
Flair Airlines
1月29日
YVR17:50溫哥華國際機場
4小時30分鐘
YYZ22:20多倫多皮爾遜國際機場
Lynx Air
1月29日
YVR01:45溫哥華國際機場
6小時11分鐘
轉機1次
YYZ07:56多倫多皮爾遜國際機場
Flair Airlines
5月8日
YVR09:40溫哥華國際機場
4小時30分鐘
YYZ14:10多倫多皮爾遜國際機場

搜尋溫哥華到多倫多的最後召集機票

搜尋和比較溫哥華到多倫多最後召集來回機票的價格
Lynx Air
12月8日
YVR01:45溫哥華國際機場
6小時11分鐘
轉機1次
YYZ07:56多倫多皮爾遜國際機場
12月13日
YYZ12:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時33分鐘
YVR17:33溫哥華國際機場
多間航空公司
12月8日
YVR01:45溫哥華國際機場
6小時11分鐘
轉機1次
YYZ07:56多倫多皮爾遜國際機場
12月13日
YYZ08:05多倫多皮爾遜國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
YVR17:10溫哥華國際機場
WestJet
12月9日
YVR01:45溫哥華國際機場
4小時32分鐘
YYZ06:17多倫多皮爾遜國際機場
1月9日
YYZ01:45多倫多皮爾遜國際機場
9小時13分鐘
轉機1次
YVR10:58溫哥華國際機場
多間航空公司
12月8日
YVR11:35溫哥華國際機場
4小時30分鐘
YYZ16:05多倫多皮爾遜國際機場
12月13日
YYZ12:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時33分鐘
YVR17:33溫哥華國際機場
加拿大航空
12月8日
YVR14:31溫哥華國際機場
10小時46分鐘
轉機2次
YYZ01:17多倫多皮爾遜國際機場
12月13日
YYZ01:45多倫多皮爾遜國際機場
13小時10分鐘
轉機2次
YVR14:55溫哥華國際機場
WestJet
12月9日
YVR01:45溫哥華國際機場
4小時32分鐘
YYZ06:17多倫多皮爾遜國際機場
1月5日
YYZ01:45多倫多皮爾遜國際機場
7小時17分鐘
轉機1次
YVR09:02溫哥華國際機場

從溫哥華到多倫多的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往多倫多的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Flair Airlines價格HK$630起免費取消評等
5.8
搜尋Flair Airlines的航班
Swoop價格HK$1,021起免費取消評等
0.0
搜尋Swoop的航班
Lynx Air價格HK$1,367起免費取消評等
0.0
搜尋Lynx Air的航班
加拿大航空價格HK$1,428起免費取消評等
7.2
搜尋加拿大航空的航班

WestJet從溫哥華到多倫多的機票

搭乘WestJet從溫哥華到多倫多的超值機票
WestJet
2月15日
YVR08:15溫哥華國際機場
4小時07分鐘
YYZ12:22多倫多皮爾遜國際機場
2月19日
YYZ02:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時30分鐘
YVR07:30溫哥華國際機場
WestJet
1月19日
YVR17:35溫哥華國際機場
4小時29分鐘
YYZ22:04多倫多皮爾遜國際機場
1月22日
YYZ17:25多倫多皮爾遜國際機場
5小時19分鐘
YVR22:44溫哥華國際機場
WestJet
5月20日
YVR19:15溫哥華國際機場
4小時28分鐘
YYZ23:43多倫多皮爾遜國際機場
5月22日
YYZ08:00多倫多皮爾遜國際機場
5小時03分鐘
YVR13:03溫哥華國際機場

Air Transat從溫哥華到多倫多的機票

搭乘Air Transat從溫哥華到多倫多的超值機票
Air Transat
5月21日
YVR05:40溫哥華國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
YYZ13:55多倫多皮爾遜國際機場
5月23日
YYZ12:30多倫多皮爾遜國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
YVR21:15溫哥華國際機場
Air Transat
5月17日
YVR05:40溫哥華國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
YYZ13:55多倫多皮爾遜國際機場
6月3日
YYZ12:30多倫多皮爾遜國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
YVR21:15溫哥華國際機場

  • 從溫哥華飛往多倫多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華飛往多倫多航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Flair Airlines、加拿大航空和Swoop。你可以搜出所有類似Flair Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從溫哥華到多倫多有多遠?

    溫哥華和多倫多之間的距離約為3356.2公里。 就航程而論,通常情況下需要4小時07分鐘。


類似溫哥華到多倫多的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似溫哥華到多倫多航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋溫哥華到多倫多的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的多倫多機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的溫哥華到多倫多機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂溫哥華到多倫多的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤溫哥華到多倫多機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。