溫哥華飛往美國的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

溫哥華飛往美國的航班資訊

了解從溫哥華飛往美國的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時20分鐘從溫哥華飛往美國的航班最快要2小時20分鐘
直飛航班週一、週四和週五溫哥華往美國直飛航班,星期一、星期四及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為哥倫比亞航空及加拿大航空。。

如何尋獲從溫哥華飛往美國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往美國的機票最便宜?

達美航空

WestJet、加拿大航空和達美航空是從溫哥華飛往美國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 舊金山

從溫哥華到美國的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在舊金山降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較溫哥華到美國的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫哥華飛往美國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
WestJet
10月21日
YVR07:00溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX09:50洛杉磯
10月25日
LAX10:40洛杉磯
2小時45分鐘
YVR13:25溫哥華國際機場
WestJet
12月16日
YVR11:15溫哥華國際機場
2小時47分鐘
LAX14:02洛杉磯
1月1日
LAX03:30洛杉磯
2小時54分鐘
YVR06:24溫哥華國際機場
WestJet
11月20日
YVR08:45溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX11:35洛杉磯
11月27日
LAX12:20洛杉磯
2小時52分鐘
YVR15:12溫哥華國際機場
WestJet
11月15日
YVR08:45溫哥華國際機場
2小時50分鐘
LAX11:35洛杉磯
11月20日
LAX12:20洛杉磯
2小時52分鐘
YVR15:12溫哥華國際機場
WestJet
2月3日
YVR15:05溫哥華國際機場
2小時49分鐘
LAX17:54洛杉磯
2月6日
LAX07:15洛杉磯
2小時54分鐘
YVR10:09溫哥華國際機場
多間航空公司
10月11日
YVR09:45溫哥華國際機場
2小時54分鐘
LAX12:39洛杉磯
10月13日
LAX13:50洛杉磯
2小時54分鐘
YVR16:44溫哥華國際機場

搜尋從溫哥華飛往美國的超值單程機票

假如你正在尋找從溫哥華飛往美國的單程機票\uFF0C不妨查看以下由WestJet\u3001達美航空和阿拉斯加航空提供的優惠
WestJet
10月8日
YVR07:00溫哥華國際機場
2小時22分鐘
SFO09:22舊金山
WestJet
12月5日
YVR08:45溫哥華國際機場
2小時47分鐘
LAX11:32洛杉磯
WestJet
12月4日
YVR08:45溫哥華國際機場
2小時47分鐘
LAX11:32洛杉磯

從溫哥華到美國的首選航空公司

使用momondo比較溫哥華飛往美國的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$740起
免費取消
評等
7.5
達美航空
價格HK$1,553起
免費取消
評等
8.3
WestJet
價格HK$1,680起
免費取消
評等
7.9

  • 從溫哥華飛往美國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供溫哥華飛往美國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、WestJet和美國聯合航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


溫哥華飛往美國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到三藩市的航班
最快飛行時間2小時21分鐘
價格HK$2,266
從溫哥華到洛杉磯的航班
最快飛行時間2小時54分鐘
價格HK$3,722
從溫哥華到芝加哥的航班
最快飛行時間8小時44分鐘
價格HK$4,064