搜索飛往威尼斯的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
威尼斯 (VCE)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往威尼斯機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些威尼斯機場最便宜的航班
香港
威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

從香港到威尼斯最便宜的路線

香港 (HKG)飛往博洛尼亞 (BLQ)

通常來説,從香港前往威尼斯,如果從香港國際機場飛往博洛那 博洛尼亞機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,206

從香港飛往威尼斯最便宜的月份3月便宜35%在3月從香港飛到威尼斯的平均費用僅為HK$3,643
從香港飛往威尼斯最貴的月份7月34%在7月從香港到威尼斯的機票價格大約是HK$7,557
從香港飛往威尼斯最熱門的月份9月造訪的用戶多504%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從香港到威尼斯的航班

什麼時候是飛往威尼斯的最佳時機?

飛往威尼斯的特價機票首選是?

最近兩周,momondo廉價機票首選:從巴黎飛往威尼斯,價格低至HK$356,比大部分機票優惠多達83%。你也想搜尋飛往威尼斯的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往威尼斯最便宜?

平均而言,3月是從香港飛往威尼斯最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,643的機票價格。 不能在3月前往威尼斯嗎?2月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$4,295。

我應該提早多少天預訂威尼斯機票?

大部份旅客認為在出發日期前大概0天預訂可找到最便宜威尼斯機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$5,637。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$4,474,從香港飛往威尼斯機票。

計劃飛往威尼斯,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期三是從香港飛往威尼斯最便宜的日子。用戶尋獲在星期三出發最便宜的機票價格是HK$4,782。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期四出發,這天的平均機票價格為HK$6,014。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握威尼斯機票價格升跌。

計劃飛往威尼斯,哪個時段出發最便宜?

從香港飛往威尼斯,下午是最價格最低的時段。momondo用戶找到下午出發低至HK$4,591的機票價格。 假如行程安排許可,請盡量避免在晚上出發,這個時段的機票價格大約是HK$5,738。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

威尼斯附近是否有其他機場?

飛往威尼斯的威尼斯 特雷維索機場(離威尼斯市中心26km)、的里雅斯特 弗留利威尼斯朱利亞機場(離威尼斯市中心99km)、維羅那機場(離威尼斯市中心113km)、博洛那 博洛尼亞機場(離威尼斯市中心129km)或里米尼 費德里柯費里尼國際機場(離威尼斯市中心159km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往威尼斯是否有其他特價機票選擇?

威尼斯附近的低成本機場首選:維羅那機場,平均每人HK$1,187。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo威尼斯機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往威尼斯的優惠價格
漢莎航空
6月15日
HKG20:35香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
VCE16:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月20日
VCE03:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
土耳其航空
6月16日
HKG19:00香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
VCE11:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月20日
VCE06:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
6月15日
HKG20:35香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
VCE00:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月20日
VCE06:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
漢莎航空
6月15日
HKG20:35香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
VCE00:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
6月20日
VCE06:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場

尋找到威尼斯最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往威尼斯的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
6月23日
HKG21:15香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSF17:10威尼斯 特雷維索機場
多間航空公司
6月24日
HKG19:55香港國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
TSF22:30威尼斯 特雷維索機場
多間航空公司
6月23日
HKG22:40香港國際機場
40小時25分鐘
轉機3次
TSF15:05威尼斯 特雷維索機場

鄰近威尼斯的機場

下方你可以找到威尼斯所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙