威尼斯 到香港 的便宜機票,HK$3,179起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

威尼斯飛往香港的航班資訊

了解從威尼斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,179

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從威尼斯飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,179。過去72小時內在momondo找到從威尼斯飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$46,093。
從威尼斯飛往香港的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從威尼斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是威尼斯 特雷維索機場 - 香港國際機場和威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲威尼斯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

6月. 從威尼斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

俄羅斯航空. 俄羅斯航空是從威尼斯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 香港國際機場. 從威尼斯到香港的旅客可選擇從威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較威尼斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽威尼斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月30日
VCE02:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
27小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月1日
HKG19:40香港國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
VCE21:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
漢莎航空
1月30日
VCE10:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月2日
HKG18:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
VCE14:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
11月30日
VCE09:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月26日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
VCE10:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
多間航空公司
11月28日
VCE10:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
12月29日
HKG17:45香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
12月4日
VCE09:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月30日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
VCE10:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
多間航空公司
11月28日
VCE10:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
12月28日
HKG19:40香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
VCE10:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

搜尋從威尼斯飛往香港的超值單程機票

如果你在找威尼斯到香港的單程機票,在下方查看由Finnair和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
1月8日
VCE14:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
36小時30分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
土耳其航空
10月15日
VCE16:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
Finnair
10月26日
VCE05:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場

從威尼斯到香港的首選航空公司

使用momondo比較威尼斯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空價格HK$4,892起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班

漢莎航空從威尼斯到香港的機票

搭乘漢莎航空從威尼斯到香港的超值機票
漢莎航空
1月30日
VCE10:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月2日
HKG18:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
VCE14:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
漢莎航空
11月22日
VCE10:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
11月30日
HKG18:45香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
VCE14:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
漢莎航空
11月29日
VCE14:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
12月26日
HKG18:45香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
VCE16:15威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

土耳其航空從威尼斯到香港的機票

搭乘土耳其航空從威尼斯到香港的超值機票
土耳其航空
11月30日
VCE09:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月26日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
VCE10:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
12月4日
VCE09:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
19小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月30日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
VCE10:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
12月1日
VCE14:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
12月31日
HKG18:30香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
VCE10:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

  • 從威尼斯飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供威尼斯飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:俄羅斯航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似俄羅斯航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從威尼斯到香港國際機場有多遠?

    威尼斯到香港國際機場的航班大約要飛9122.5公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時00分鐘。



威尼斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從維羅納到香港的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$5,008

類似威尼斯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似威尼斯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋威尼斯到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你篩選威尼斯到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從威尼斯飛往香港的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤威尼斯到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。