威尼斯到香港的便宜機票,HK$2,983起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

威尼斯飛往香港的航班資訊

了解從威尼斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時10分鐘

直飛航班

從威尼斯飛往香港的航班最快要15小時10分鐘
沒有直飛航班從威尼斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是威尼斯 特雷維索機場 - 香港國際機場和威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 香港國際機場。

如何尋獲威尼斯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從威尼斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

俄羅斯航空

俄羅斯航空是從威尼斯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 香港國際機場

從威尼斯到香港的旅客可選擇從威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從威尼斯飛往香港的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂威尼斯飛往香港的機票


輕鬆比較威尼斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽威尼斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
10月6日
VCE11:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
10月13日
HKG18:50香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
VCE13:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
多間航空公司
10月4日
VCE14:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月16日
HKG21:30香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
VCE16:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
漢莎航空
10月4日
VCE14:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月15日
HKG19:25香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
VCE15:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
土耳其航空
10月2日
VCE05:30威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
25小時55分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月15日
HKG19:00香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
VCE21:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
荷蘭皇家航空
10月6日
VCE02:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
30小時35分鐘
轉機2次
HKG08:35香港國際機場
10月13日
HKG18:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
多間航空公司
10月6日
VCE11:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
10月13日
HKG18:50香港國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
VCE15:25威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

搜尋從威尼斯飛往香港的超值單程機票

如果你在找威尼斯到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
多間航空公司
8月31日
VCE05:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
31小時40分鐘
轉機3次
HKG13:30香港國際機場
土耳其航空
8月31日
VCE16:10威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
5月30日
VCE11:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
44小時15分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

從威尼斯到香港的首選航空公司

使用momondo比較威尼斯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
俄羅斯航空價格HK$4,891起免費取消評等
6.9
搜尋俄羅斯航空的航班

法國航空從威尼斯到香港的機票

搭乘法國航空從威尼斯到香港的超值機票
法國航空
10月6日
VCE11:05威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
10月13日
HKG18:50香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
VCE13:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
法國航空
10月4日
VCE08:40威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG07:35香港國際機場
10月15日
HKG18:50香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
VCE10:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

漢莎航空從威尼斯到香港的機票

搭乘漢莎航空從威尼斯到香港的超值機票
漢莎航空
10月4日
VCE14:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月15日
HKG19:25香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
VCE15:50威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
漢莎航空
10月7日
VCE14:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月12日
HKG19:25香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
VCE12:00威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
漢莎航空
10月3日
VCE14:20威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月12日
HKG19:25香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
VCE15:55威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場

  • 從威尼斯飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運威尼斯飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:俄羅斯航空、卡塔爾航空和漢莎航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



威尼斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從威尼斯到香港的航班
最快飛行時間15小時10分鐘
價格HK$5,942
從維羅納到香港的航班
最快飛行時間28小時55分鐘
價格HK$6,256

類似威尼斯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似威尼斯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的威尼斯到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的威尼斯到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從威尼斯飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較威尼斯到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。