維多利亞 到香港 的便宜機票,HK$9,435起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

維多利亞飛往香港的航班資訊

了解從維多利亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$125,085

飛行時間最短

56小時10分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從維多利亞飛往香港的優惠票價是HK$125,085。
從維多利亞飛往香港的航班最快要56小時10分鐘
沒有直飛航班從維多利亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是維多利亞國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲維多利亞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從維多利亞飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從維多利亞飛往香港最便宜?

上午. 從維多利亞飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

維多利亞國際機場 - 香港國際機場. 從維多利亞到香港的旅客可選擇從維多利亞國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較維多利亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽維多利亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
10月27日
YYJ12:10維多利亞國際機場
46小時35分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
11月3日
HKG06:15香港國際機場
20小時18分鐘
轉機2次
YYJ02:33維多利亞國際機場
漢莎航空
10月15日
YYJ12:20維多利亞國際機場
56小時10分鐘
轉機2次
HKG20:30香港國際機場
10月22日
HKG19:25香港國際機場
35小時09分鐘
轉機2次
YYJ06:34維多利亞國際機場
漢莎航空
10月15日
YYJ12:20維多利亞國際機場
56小時10分鐘
轉機2次
HKG20:30香港國際機場
10月21日
HKG20:35香港國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
YYJ00:44維多利亞國際機場
加拿大航空
10月13日
YYJ02:00維多利亞國際機場
56小時45分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
11月28日
HKG05:15香港國際機場
14小時44分鐘
轉機1次
YYJ19:59維多利亞國際機場
加拿大航空
1月17日
YYJ16:20維多利亞國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
1月25日
HKG05:15香港國際機場
14小時34分鐘
轉機1次
YYJ19:49維多利亞國際機場
加拿大航空
10月24日
YYJ02:00維多利亞國際機場
56小時45分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
12月26日
HKG05:15香港國際機場
14小時54分鐘
轉機1次
YYJ20:09維多利亞國際機場

搜尋維多利亞到香港的最後召集機票

搜尋和比較維多利亞到香港最後召集來回機票的價格
加拿大航空
10月9日
YYJ05:00維多利亞國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
10月16日
HKG05:40香港國際機場
19小時04分鐘
轉機1次
YYJ00:44維多利亞國際機場

加拿大航空從維多利亞到香港的機票

搭乘加拿大航空從維多利亞到香港的超值機票
加拿大航空
10月27日
YYJ12:10維多利亞國際機場
46小時35分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
11月3日
HKG06:15香港國際機場
20小時18分鐘
轉機2次
YYJ02:33維多利亞國際機場
加拿大航空
10月9日
YYJ05:00維多利亞國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
10月16日
HKG05:40香港國際機場
19小時04分鐘
轉機1次
YYJ00:44維多利亞國際機場
加拿大航空
10月13日
YYJ02:00維多利亞國際機場
56小時45分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
11月28日
HKG05:15香港國際機場
14小時44分鐘
轉機1次
YYJ19:59維多利亞國際機場

漢莎航空從維多利亞到香港的機票

搭乘漢莎航空從維多利亞到香港的超值機票
漢莎航空
10月15日
YYJ12:20維多利亞國際機場
56小時10分鐘
轉機2次
HKG20:30香港國際機場
10月22日
HKG19:25香港國際機場
35小時09分鐘
轉機2次
YYJ06:34維多利亞國際機場
漢莎航空
10月15日
YYJ12:20維多利亞國際機場
56小時10分鐘
轉機2次
HKG20:30香港國際機場
10月21日
HKG20:35香港國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
YYJ00:44維多利亞國際機場

  • 搭乘飛機從維多利亞國際機場到香港國際機場有多遠?

    維多利亞國際機場和香港國際機場之間的距離約為10288.9公里。 如一切順利,航班通常約16小時25分鐘。



維多利亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到香港的航班
最快飛行時間13小時20分鐘
價格HK$5,966
從基洛納到香港的航班
最快飛行時間20小時15分鐘
價格HK$8,305
從阿波斯福到香港的航班
最快飛行時間30小時00分鐘
價格HK$15,542
從陽臺到香港的航班
最快飛行時間26小時30分鐘
價格HK$7,795
從Kamloops/凱慕路普斯到香港的航班
最快飛行時間32小時35分鐘
價格HK$14,867

類似維多利亞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似維多利亞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋維多利亞到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。所有momondo搜出的維多利亞到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出維多利亞到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤維多利亞到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。