香港機票 | 維多利亞飛香港平機票來回連稅低至HK$7,699

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

維多利亞飛往香港的航班資訊

了解從維多利亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$67,787過去72小時內momondo找到從維多利亞飛往香港的優惠票價是HK$67,787。
飛行時間最短32小時20分鐘從維多利亞飛往香港的航班最快要32小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從維多利亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是維多利亞國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從維多利亞飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從維多利亞飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是10月。

從維多利亞飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從維多利亞飛往香港最便宜?

上午

從維多利亞飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從維多利亞飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

維多利亞國際機場 - 香港國際機場

從維多利亞到香港的旅客可選擇從維多利亞國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較維多利亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽維多利亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
12月28日
YYJ12:30維多利亞國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG11:25香港國際機場
1月11日
HKG15:00香港國際機場
30小時34分鐘
轉機2次
YYJ21:34維多利亞國際機場
多間航空公司
12月28日
YYJ06:10維多利亞國際機場
29小時15分鐘
轉機3次
HKG11:25香港國際機場
1月11日
HKG05:30香港國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
YYJ00:35維多利亞國際機場
國泰航空
2月21日
YYJ13:50維多利亞國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
2月25日
HKG11:00香港國際機場
15小時14分鐘
轉機1次
YYJ02:14維多利亞國際機場
荷蘭皇家航空
2月21日
YYJ06:40維多利亞國際機場
39小時40分鐘
轉機3次
HKG22:20香港國際機場
2月25日
HKG16:10香港國際機場
54小時05分鐘
轉機3次
YYJ22:15維多利亞國際機場
漢莎航空
12月28日
YYJ12:15維多利亞國際機場
55小時10分鐘
轉機2次
HKG19:25香港國際機場
1月10日
HKG19:35香港國際機場
38小時31分鐘
轉機2次
YYJ10:06維多利亞國際機場
日本航空(JAL)
2月21日
YYJ04:15維多利亞國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
2月25日
HKG05:20香港國際機場
20小時54分鐘
轉機2次
YYJ02:14維多利亞國際機場

從維多利亞到香港的首選航空公司

使用momondo比較維多利亞飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$3,960起
免費取消
評等
7.5

  • 從維多利亞國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運維多利亞國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


維多利亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到香港的航班
最快飛行時間13小時45分鐘
價格HK$5,762
從維多利亞到香港的航班
最快飛行時間32小時20分鐘
價格HK$8,717
從基洛納到香港的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$8,826
從阿波斯福到香港的航班
最快飛行時間23小時45分鐘
價格HK$9,993
從陽臺到香港的航班
最快飛行時間32小時15分鐘
價格HK$11,626
從Kamloops/凱慕路普斯到香港的航班
最快飛行時間40小時05分鐘
價格HK$68,930

類似維多利亞飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似維多利亞飛往香港航線的航班