搜索飛往維也納的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往維也納機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些維也納機場最便宜的航班
香港
維也納

從香港到維也納最便宜的路線

香港 (HKG)飛往維也納 (VIE)

通常來説,從香港前往維也納,如果從香港國際機場飛往維也納國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,701

從香港飛往維也納最便宜的月份3月便宜26%在3月從香港飛到維也納的平均費用僅為HK$3,502
從香港飛往維也納最貴的月份9月26%在9月從香港到維也納的機票價格大約是HK$5,938
從香港飛往維也納最熱門的月份9月造訪的用戶多468%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從香港到維也納的航班

什麼時候是飛往維也納的最佳時機?

  • 哪個月飛往維也納最便宜?

    平均而言,3月是從香港飛往維也納最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,502的機票價格。 11月是訪問維也納的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$4,047。

  • 我應該提早多少天預訂維也納機票?

    提前13天預訂維也納機票是最佳時機,平均價格大概HK$4,701。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$3,510,從香港飛往維也納機票。

  • 計劃飛往維也納,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期一是從香港飛往維也納最便宜的日子。用戶尋獲在星期一出發最便宜的機票價格是HK$4,470。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期六出發,這天的平均機票價格為HK$5,593。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握維也納機票價格升跌。

  • 計劃飛往維也納,哪個時段出發最便宜?

    從香港飛往維也納,中午是最價格最低的時段。momondo用戶找到中午出發低至HK$3,745的機票價格。 在上午飛往維也納機票較貴,平均機票價格為HK$5,304。上午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

  • 維也納附近是否有其他機場?

    飛往維也納的格拉茨機場(離維也納市中心152km)、{4}(離維也納市中心{5})、{6}(離維也納市中心{7})、{8}(離維也納市中心{9})或{10}(離維也納市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo維也納機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往維也納的優惠價格
土耳其航空
11月19日
HKG17:20香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
1月3日
VIE14:40維也納國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
Finnair
11月17日
HKG05:25香港國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
VIE12:00維也納國際機場
1月5日
VIE14:15維也納國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
11月19日
HKG16:00香港國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
VIE20:50維也納國際機場
1月3日
VIE10:10維也納國際機場
43小時30分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
卡塔爾航空
11月18日
HKG13:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
VIE14:20維也納國際機場
1月3日
VIE11:05維也納國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG02:30香港國際機場
瑞士國際航空
11月15日
HKG19:20香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
VIE10:40維也納國際機場
1月6日
VIE09:45維也納國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
土耳其航空
11月16日
HKG17:20香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
1月3日
VIE14:40維也納國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

尋找到維也納最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往維也納的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空\u3001土耳其航空和瑞士國際航空提供的優惠
多間航空公司
12月5日
HKG13:40香港國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
VIE00:55維也納國際機場
土耳其航空
12月5日
HKG17:20香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
卡塔爾航空
12月5日
HKG13:40香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
VIE14:20維也納國際機場

飛往維也納熱門航線

旅客最經常搜索飛往維也納的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到維也納的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,451

開始計劃你的維也納旅程


飛往奧地利其他城市的航班

想探索維也納以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班