維也納 到香港 的便宜機票,HK$2,597起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月10日 週五
2月17日 週五

維也納飛往香港的航班資訊

了解從維也納飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,597

飛行時間最短

15小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從維也納飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,597。過去72小時內在momondo找到從維也納飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$43,901。
從維也納飛往香港的航班最快要15小時50分鐘
沒有直飛航班從維也納飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是維也納國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲維也納到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從維也納飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從維也納飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從維也納飛往香港最便宜?

晚上. 從維也納飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴33%

哪條航線最便宜?

維也納國際機場 - 香港國際機場. 從維也納到香港的旅客可選擇從維也納國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從維也納飛往香港的機票?

55天前. 出發前55天左右可用最便宜的價格預訂維也納飛往香港的機票

輕鬆比較維也納到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽維也納飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
3月8日
VIE13:25維也納國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
11月22日
HKG17:45香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
VIE10:30維也納國際機場
法國航空
3月9日
VIE07:15維也納國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
VIE01:55維也納國際機場
多間航空公司
3月9日
VIE12:50維也納國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
VIE01:40維也納國際機場
土耳其航空
2月23日
VIE09:05維也納國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
10月10日
HKG19:00香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
Finnair
5月21日
VIE15:15維也納國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
6月5日
HKG16:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VIE12:50維也納國際機場
荷蘭皇家航空
3月9日
VIE11:55維也納國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
VIE01:40維也納國際機場

搜尋從維也納飛往香港的超值單程機票

如果你在找維也納到香港的單程機票,在下方查看由中華航空和印度航空提供的一些優惠
多間航空公司
4月16日
VIE03:00維也納國際機場
45小時05分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
印度航空
3月25日
VIE16:15維也納國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
HKG19:55香港國際機場
中華航空
6月12日
VIE07:35維也納國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場

搜尋維也納到香港的最後召集機票

搜尋和比較維也納到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
2月12日
VIE11:55維也納國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月19日
HKG17:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
VIE00:55維也納國際機場
荷蘭皇家航空
2月12日
VIE11:55維也納國際機場
43小時10分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
2月19日
HKG17:15香港國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
VIE00:40維也納國際機場
卡塔爾航空
2月11日
VIE10:50維也納國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG09:15香港國際機場
3月20日
HKG15:10香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
VIE15:45維也納國際機場
長榮航空
2月11日
VIE07:25維也納國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG00:10香港國際機場
2月17日
HKG08:35香港國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
VIE09:00維也納國際機場
土耳其航空
2月14日
VIE05:00維也納國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
2月26日
HKG18:30香港國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
VIE23:50維也納國際機場
Finnair
2月10日
VIE14:15維也納國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
3月5日
HKG17:05香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
VIE12:55維也納國際機場

瑞士國際航空從維也納到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從維也納到香港的超值機票
瑞士國際航空
3月8日
VIE13:25維也納國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
11月22日
HKG17:45香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
VIE10:30維也納國際機場
瑞士國際航空
3月8日
VIE02:15維也納國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
11月22日
HKG17:45香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
VIE11:45維也納國際機場
瑞士國際航空
3月8日
VIE02:15維也納國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG05:15香港國際機場
11月22日
HKG17:45香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
VIE10:30維也納國際機場

法國航空從維也納到香港的機票

搭乘法國航空從維也納到香港的超值機票
法國航空
3月9日
VIE07:15維也納國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
VIE01:55維也納國際機場
法國航空
3月9日
VIE07:15維也納國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
3月17日
HKG18:15香港國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
VIE01:55維也納國際機場

  • 從維也納國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運維也納國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:漢莎航空和 瑞士國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從維也納國際機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離維也納國際機場8721.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時15分鐘。


維也納飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從薩爾斯堡到香港的航班
最快飛行時間14小時55分鐘
價格HK$6,693
從格拉茨到香港的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$6,850

類似維也納到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似維也納到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出維也納到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的維也納到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋維也納到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你維也納到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。