越南到香港的便宜機票,HK$793起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

越南飛往香港的航班資訊

了解從越南飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$793

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

週六
過去72小時內找到從越南飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$793。過去72小時內在momondo找到從越南飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$12,323。
從越南飛往香港的航班最快要2小時55分鐘
越南往香港直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為越南航空。。

如何尋獲越南到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

捷星太平洋航空

國泰港龍航空、捷星太平洋航空和越南航空是從越南飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

河內 內排國際機場 - 香港國際機場

從越南到香港的旅客可選擇從河內 內排國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較越南到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽越南飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
10月15日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
10月25日
HKG12:10香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
6月10日
HAN18:30河內 內排國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKG01:30香港國際機場
6月12日
HKG06:50香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場
THAI Smile
7月18日
SGN06:05胡志明市 新山一國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
7月21日
HKG15:05香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SGN06:05胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
7月22日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
7月24日
HKG04:35香港國際機場
2小時40分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
7月15日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
7月22日
HKG12:10香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
10月15日
SGN11:25胡志明市 新山一國際機場
4小時35分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
10月25日
HKG11:20香港國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
SGN16:55胡志明市 新山一國際機場

搜尋從越南飛往香港的超值單程機票

如果你在找越南到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific、國泰航空和越南航空提供的一些優惠
越南航空
6月24日
SGN22:35胡志明市 新山一國際機場
2小時55分鐘
HKG01:30香港國際機場
多間航空公司
10月14日
SGN03:10胡志明市 新山一國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
Cebu Pacific
7月26日
SGN21:30胡志明市 新山一國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG14:45香港國際機場

搜尋越南到香港的最後召集機票

搜尋和比較越南到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月28日
HAN05:20河內 內排國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
6月1日
HKG17:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HAN11:30河內 內排國際機場
多間航空公司
5月29日
SGN04:35胡志明市 新山一國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
6月2日
HKG17:30香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
SGN18:20胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
5月29日
SGN04:35胡志明市 新山一國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
6月2日
HKG17:30香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
SGN18:20胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
5月28日
HAN05:20河內 內排國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
6月1日
HKG17:30香港國際機場
24小時40分鐘
轉機2次
HAN18:10河內 內排國際機場
多間航空公司
5月29日
HAN05:35河內 內排國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
6月2日
HKG06:50香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場
多間航空公司
5月29日
HAN01:00河內 內排國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
6月2日
HKG06:50香港國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
HAN09:30河內 內排國際機場

從越南到香港的首選航空公司

使用momondo比較越南飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
越捷航空價格HK$743起免費取消評等
4.6
搜尋越捷航空的航班
捷星太平洋航空價格HK$889起免費取消評等
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
香港航空價格HK$980起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
越南航空價格HK$1,121起免費取消評等
5.4
搜尋越南航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,551起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

國泰航空從越南到香港的機票

搭乘國泰航空從越南到香港的超值機票
國泰航空
10月15日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
10月25日
HKG12:10香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
7月22日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
7月24日
HKG04:35香港國際機場
2小時40分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
國泰航空
7月15日
SGN15:05胡志明市 新山一國際機場
2小時35分鐘
HKG17:40香港國際機場
7月22日
HKG12:10香港國際機場
2小時45分鐘
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場

THAI Smile從越南到香港的機票

搭乘THAI Smile從越南到香港的超值機票
THAI Smile
7月18日
SGN06:05胡志明市 新山一國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
HKG12:40香港國際機場
7月21日
HKG15:05香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SGN06:05胡志明市 新山一國際機場
THAI Smile
7月19日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
7月20日
HKG15:05香港國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
SGN06:05胡志明市 新山一國際機場
THAI Smile
9月1日
HAN16:45河內 內排國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
9月4日
HKG15:05香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HAN06:35河內 內排國際機場

  • 從越南飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運越南飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:越南航空、香港航空和越捷航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



越南飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從河內到香港的航班
最快飛行時間1小時45分鐘
價格HK$1,570
從胡志明市到香港的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$1,774
從峴港到香港的航班
最快飛行時間2小時00分鐘
價格HK$3,611

類似越南到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似越南到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的越南到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的越南到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從越南飛往香港的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤越南到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。