華沙蕭邦機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

華沙蕭邦機場飛往香港的航班資訊

了解從華沙蕭邦機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$31,324過去72小時內momondo找到從華沙蕭邦機場飛往香港的優惠票價是HK$31,324。
飛行時間最短15小時45分鐘從華沙蕭邦機場飛往香港的航班最快要15小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從華沙蕭邦機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是華沙蕭邦機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從華沙蕭邦機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從華沙蕭邦機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從華沙蕭邦機場飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從華沙蕭邦機場飛往香港最便宜?

上午

從華沙蕭邦機場飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴24%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從華沙蕭邦機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從華沙蕭邦機場飛往香港的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂華沙蕭邦機場飛往香港的機票


輕鬆比較華沙蕭邦機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽華沙蕭邦機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月31日
WAW07:45華沙蕭邦機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
2月9日
HKG18:30香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW14:05華沙蕭邦機場
土耳其航空
3月11日
WAW14:30華沙蕭邦機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
3月13日
HKG19:05香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
WAW11:15華沙蕭邦機場
Finnair
1月27日
WAW03:55華沙蕭邦機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月9日
HKG05:25香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
WAW20:45華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
1月31日
WAW07:45華沙蕭邦機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
2月14日
HKG18:30香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
WAW18:10華沙蕭邦機場
瑞士國際航空
1月31日
WAW09:40華沙蕭邦機場
34小時30分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
2月9日
HKG19:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
WAW16:00華沙蕭邦機場
漢莎航空
2月1日
WAW08:15華沙蕭邦機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
2月12日
HKG18:50香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
WAW19:05華沙蕭邦機場

搜尋從華沙蕭邦機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從華沙蕭邦機場飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair、卡塔爾航空和漢莎航空提供的優惠
多間航空公司
2月10日
WAW12:30華沙蕭邦機場
40小時30分鐘
轉機3次
HKG05:00香港國際機場
卡塔爾航空
2月10日
WAW10:45華沙蕭邦機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
Finnair
11月13日
WAW03:55華沙蕭邦機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場

搜尋華沙蕭邦機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較華沙蕭邦機場到香港的最後召集機票
荷蘭皇家航空
10月23日
WAW13:10華沙蕭邦機場
19小時15分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月29日
HKG16:15香港國際機場
21小時20分鐘
轉機2次
WAW13:35華沙蕭邦機場
土耳其航空
10月23日
WAW06:20華沙蕭邦機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
11月2日
HKG18:20香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
WAW21:05華沙蕭邦機場
瑞士國際航空
10月23日
WAW05:40華沙蕭邦機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG20:15香港國際機場
10月31日
HKG20:45香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
WAW22:10華沙蕭邦機場
多間航空公司
10月24日
WAW10:35華沙蕭邦機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
10月31日
HKG20:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
WAW17:00華沙蕭邦機場
英國航空
10月25日
WAW07:50華沙蕭邦機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
11月3日
HKG19:45香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
WAW14:45華沙蕭邦機場
漢莎航空
10月24日
WAW10:35華沙蕭邦機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
11月1日
HKG19:45香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
WAW16:55華沙蕭邦機場

從華沙蕭邦機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較華沙蕭邦機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$4,569起
免費取消
評等
7.7

  • 從華沙蕭邦機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供華沙蕭邦機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Finnair和卡塔爾航空。

  • 搭乘飛機從華沙蕭邦機場到香港國際機場有多遠?

    華沙蕭邦機場到香港國際機場的航班大約要飛8271.1公里。 如一切順利,航班通常約14小時25分鐘。


類似華沙蕭邦機場飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似華沙蕭邦機場飛往香港航線的航班