華沙蕭邦機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

華沙蕭邦機場飛往香港的航班資訊

了解從華沙蕭邦機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,346過去72小時內momondo找到從華沙蕭邦機場飛往香港的優惠票價是HK$28,346。
飛行時間最短16小時05分鐘從華沙蕭邦機場飛往香港的航班最快要16小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從華沙蕭邦機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是華沙蕭邦機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從華沙蕭邦機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從華沙蕭邦機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從華沙蕭邦機場飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從華沙蕭邦機場飛往香港最便宜?

上午

從華沙蕭邦機場飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴24%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair是從華沙蕭邦機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從華沙蕭邦機場飛往香港的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂華沙蕭邦機場飛往香港的機票


輕鬆比較華沙蕭邦機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽華沙蕭邦機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
1月29日
WAW14:25華沙蕭邦機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月11日
HKG05:25香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
WAW10:55華沙蕭邦機場
Finnair
1月29日
WAW04:35華沙蕭邦機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月11日
HKG05:25香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
WAW20:45華沙蕭邦機場
Finnair
10月5日
WAW15:10華沙蕭邦機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
10月10日
HKG05:10香港國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
WAW13:15華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
10月5日
WAW08:20華沙蕭邦機場
24小時05分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月10日
HKG16:15香港國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
WAW00:10華沙蕭邦機場
荷蘭皇家航空
10月15日
WAW02:00華沙蕭邦機場
30小時25分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月24日
HKG16:15香港國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
WAW18:25華沙蕭邦機場
土耳其航空
11月4日
WAW05:15華沙蕭邦機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
11月12日
HKG17:20香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
WAW10:20華沙蕭邦機場

搜尋從華沙蕭邦機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從華沙蕭邦機場飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001卡塔爾航空和法國航空提供的優惠
多間航空公司
11月1日
WAW05:35華沙蕭邦機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG09:00香港國際機場
多間航空公司
11月16日
WAW14:25華沙蕭邦機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG05:00香港國際機場
多間航空公司
11月1日
WAW13:30華沙蕭邦機場
43小時30分鐘
轉機3次
HKG09:00香港國際機場

從華沙蕭邦機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較華沙蕭邦機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair
價格HK$4,573起
免費取消
評等
7.2

  • 從華沙蕭邦機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供華沙蕭邦機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Finnair和卡塔爾航空。



飛往香港其他城市的航班

想探索香港以外的地方?查看飛往香港其他城市的航班