搜索飛往華盛頓的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
華盛頓 (WAS)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往華盛頓機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些華盛頓機場最便宜的航班
香港
華盛頓杜勒斯國際機場

從香港到華盛頓最便宜的路線

香港 (HKG)飛往華盛頓 (WAS)

通常來説,從香港前往華盛頓,如果從香港國際機場飛往華盛頓的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,169


什麼時候是飛往華盛頓的最佳時機?

飛往華盛頓的特價機票首選是?

momondo找到從布法羅飛往華盛頓的低成本首選:平均每人僅HK$800,比大部分機票足足低66%。你也想搜尋飛往華盛頓的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往華盛頓最便宜?

平均而言,4月是從香港飛往華盛頓最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$5,504的機票價格。 你不能安排在4月飛往華盛頓?2月也是另一個好選擇。2月從香港飛往華盛頓的平均機票價格大約為HK$5,527。

我應該提早多少天預訂華盛頓機票?

我們建議你在計劃出發日期的前60天預訂前從香港飛往華盛頓的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往華盛頓的票價是HK$6,169。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$4,145,從香港出發的機票。

計劃飛往華盛頓,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往華盛頓最實惠的日子是星期五。 momondo用戶曾經尋獲從星期五出發,低至HK$5,592的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期六出發,這天的平均機票價格為HK$6,185。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握華盛頓機票價格升跌。

計劃飛往華盛頓,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從香港飛往華盛頓最便宜的機票通常在晚上出發。我們的用戶找到晚上飛往華盛頓的機票價格低至HK$5,604。 而下午則是飛往華盛頓最貴的時段,機票價格約為HK$6,208。

華盛頓附近是否有其他機場?

飛往華盛頓附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去華盛頓,不妨預訂飛往華盛頓杜勒斯國際機場(離華盛頓市中心36km)、{4}(離華盛頓市中心{5})、{6}(離華盛頓市中心{7})、{8}(離華盛頓市中心{9})或{10}(離華盛頓市中心{11})的機票。

飛往華盛頓是否有其他特價機票選擇?

華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場人均HK$2,384,是公認飛往華盛頓的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo華盛頓機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往華盛頓的優惠價格
日本航空(JAL)
7月27日
06:40香港國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
06:14華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
8月17日
03:03華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
26小時57分鐘
轉機2次
06:00香港國際機場
美國航空
7月24日
06:40香港國際機場
24小時17分鐘
轉機2次
06:57巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
8月16日
02:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
06:00香港國際機場
加拿大航空
10月4日
10:10香港國際機場
31小時39分鐘
轉機2次
17:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月20日
02:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
01:10香港國際機場
加拿大航空
10月4日
10:10香港國際機場
31小時51分鐘
轉機2次
18:01華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月20日
02:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時10分鐘
轉機2次
01:10香港國際機場
日本航空(JAL)
7月27日
06:40香港國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
06:14華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
8月17日
06:41華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時04分鐘
轉機2次
21:45香港國際機場
加拿大航空
9月2日
10:10香港國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
16:50華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
9月22日
16:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
32小時40分鐘
轉機2次
01:10香港國際機場

尋找到華盛頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和日本航空(JAL)提供的優惠
加拿大航空
6月29日
10:10香港國際機場
20小時11分鐘
轉機1次
06:21華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
日本航空(JAL)
7月27日
06:40香港國際機場
23小時34分鐘
轉機2次
06:14華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國航空
7月29日
06:40香港國際機場
24小時07分鐘
轉機2次
06:47華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

鄰近華盛頓的機場

下方你可以找到華盛頓所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙