從華盛頓飛往香港的便宜機票,HK$3,654起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

華盛頓飛往香港的航班資訊

了解從華盛頓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$51,972過去72小時內momondo找到從華盛頓飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$51,972。過去72小時內找到從華盛頓飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$3,654
飛行時間最短26小時00分鐘從華盛頓飛往香港的航班最快要26小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從華盛頓飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 - 香港國際機場、華盛頓杜勒斯國際機場 - 香港國際機場和巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從華盛頓飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

4月

從華盛頓飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

從華盛頓飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從華盛頓飛往香港最便宜?

下午

從華盛頓飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空

加拿大航空、國泰航空和阿聯酋航空是從華盛頓飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

華盛頓杜勒斯國際機場 - 香港國際機場

從華盛頓到香港的旅客可選擇從華盛頓杜勒斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從華盛頓飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂華盛頓飛往香港的機票


輕鬆比較華盛頓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽華盛頓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月1日
IAD12:00華盛頓杜勒斯國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
4月7日
HKG15:40香港國際機場
34小時22分鐘
轉機2次
IAD02:02華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
2月20日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
2月26日
HKG18:05香港國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
漢莎航空
6月26日
IAD18:20華盛頓杜勒斯國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG23:25香港國際機場
7月17日
HKG19:05香港國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
IAD03:35華盛頓杜勒斯國際機場
卡塔爾航空
2月17日
IAD13:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
2月24日
HKG14:10香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
IAD00:10華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
5月17日
IAD14:10華盛頓杜勒斯國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
HKG23:20香港國際機場
5月31日
HKG20:05香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
IAD23:15華盛頓杜勒斯國際機場
Finnair
4月1日
DCA10:55華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
35小時50分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
4月10日
HKG20:25香港國際機場
31小時26分鐘
轉機2次
DCA03:51華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋從華盛頓飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從華盛頓飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair、加拿大航空和卡塔爾航空提供的優惠
加拿大航空
3月17日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
卡塔爾航空
1月24日
IAD13:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
多間航空公司
1月24日
IAD12:43華盛頓杜勒斯國際機場
41小時47分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

搜尋華盛頓到香港的最後召集機票

搜尋和比較華盛頓到香港最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月29日
IAD05:30華盛頓杜勒斯國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
2月5日
HKG16:00香港國際機場
48小時10分鐘
轉機2次
IAD16:10華盛頓杜勒斯國際機場
卡塔爾航空
1月29日
IAD13:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
2月5日
HKG14:10香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
IAD00:10華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
1月29日
IAD05:30華盛頓杜勒斯國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
2月5日
HKG18:05香港國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
達美航空
1月26日
IAD01:05華盛頓杜勒斯國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
2月1日
HKG21:30香港國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
IAD17:50華盛頓杜勒斯國際機場
阿聯酋航空
1月29日
IAD05:30華盛頓杜勒斯國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
2月5日
HKG16:00香港國際機場
72小時10分鐘
轉機3次
IAD16:10華盛頓杜勒斯國際機場
阿聯酋航空
1月26日
IAD05:30華盛頓杜勒斯國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
2月2日
HKG16:00香港國際機場
48小時10分鐘
轉機2次
IAD16:10華盛頓杜勒斯國際機場

從華盛頓到香港的首選航空公司

使用momondo比較華盛頓飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$4,234起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$7,139起
免費取消
評等
8.1
阿聯酋航空
價格HK$8,052起
免費取消
評等
8.6

加拿大航空從華盛頓飛往香港的航班

搭乘加拿大航空從華盛頓飛往香港的超值機票
加拿大航空
4月1日
IAD12:00華盛頓杜勒斯國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
4月7日
HKG15:40香港國際機場
34小時22分鐘
轉機2次
IAD02:02華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
4月1日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
4月6日
HKG11:10香港國際機場
28小時53分鐘
轉機1次
IAD16:03華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
4月8日
DCA06:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
43小時35分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
4月15日
HKG15:40香港國際機場
36小時23分鐘
轉機2次
DCA04:03華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

土耳其航空從華盛頓飛往香港的航班

搭乘土耳其航空從華盛頓飛往香港的超值機票
土耳其航空
2月20日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
2月26日
HKG18:05香港國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
1月30日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG03:25香港國際機場
2月11日
HKG18:05香港國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
2月2日
IAD17:35華盛頓杜勒斯國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG03:25香港國際機場
2月11日
HKG18:05香港國際機場
32小時50分鐘
轉機1次
IAD02:55華盛頓杜勒斯國際機場

  • 從華盛頓飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運華盛頓飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、阿聯酋航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從華盛頓到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離華盛頓13097.9公里。 航班通常要18小時11分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似華盛頓到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似華盛頓到香港航線的航班