華盛頓 到香港 的便宜機票,HK$3,915起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

華盛頓飛往香港的航班資訊

了解從華盛頓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,915

飛行時間最短

21小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從華盛頓飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,915。過去72小時內在momondo找到從華盛頓飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$62,059。
從華盛頓飛往香港的航班最快要21小時55分鐘
沒有直飛航班從華盛頓飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 - 香港國際機場、華盛頓杜勒斯國際機場 - 香港國際機場和巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲華盛頓到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從華盛頓飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從華盛頓飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從華盛頓飛往香港最便宜?

下午. 從華盛頓飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿聯酋航空. 阿聯酋航空是從華盛頓飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

華盛頓杜勒斯國際機場 - 香港國際機場. 從華盛頓到香港的旅客可選擇從華盛頓杜勒斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從華盛頓飛往香港的機票?

49天前. 出發前49天左右可用最便宜的價格預訂華盛頓飛往香港的機票

輕鬆比較華盛頓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽華盛頓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月6日
IAD17:25華盛頓杜勒斯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
3月13日
HKG19:30香港國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
IAD04:30華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
5月15日
DCA09:25華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
6月20日
HKG14:00香港國際機場
50小時51分鐘
轉機2次
DCA16:51華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
多間航空公司
2月21日
IAD03:40華盛頓杜勒斯國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
HKG13:20香港國際機場
3月22日
HKG09:40香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
IAD13:30華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
3月6日
IAD09:30華盛頓杜勒斯國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
3月27日
HKG18:30香港國際機場
19小時24分鐘
轉機1次
IAD13:54華盛頓杜勒斯國際機場
卡塔爾航空
4月4日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
4月24日
HKG21:40香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
IAD00:30華盛頓杜勒斯國際機場
國泰航空
3月28日
DCA15:54華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
35小時01分鐘
轉機1次
HKG02:55香港國際機場
4月11日
HKG05:05香港國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
DCA17:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋從華盛頓飛往香港的超值單程機票

如果你在找華盛頓到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空、國泰航空和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月26日
IAD14:50華盛頓杜勒斯國際機場
49小時20分鐘
轉機2次
HKG16:10香港國際機場
土耳其航空
2月20日
IAD17:25華盛頓杜勒斯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
加拿大航空
3月18日
DCA02:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
58小時46分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場

搜尋華盛頓到香港的最後召集機票

搜尋和比較華盛頓到香港最後召集來回機票的價格
ANA
2月15日
IAD03:29華盛頓杜勒斯國際機場
39小時41分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
2月22日
HKG09:25香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
IAD17:20華盛頓杜勒斯國際機場
土耳其航空
2月13日
IAD17:25華盛頓杜勒斯國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
3月22日
HKG19:30香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
IAD22:00華盛頓杜勒斯國際機場
大韓航空
2月13日
DCA01:23華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
39小時57分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
3月21日
HKG20:55香港國際機場
28小時04分鐘
轉機2次
DCA00:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
2月15日
IAD03:29華盛頓杜勒斯國際機場
39小時41分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
2月28日
HKG09:25香港國際機場
30小時07分鐘
轉機2次
IAD15:32華盛頓杜勒斯國際機場
多間航空公司
2月13日
IAD03:17華盛頓杜勒斯國際機場
39小時53分鐘
轉機2次
HKG19:10香港國際機場
3月4日
HKG09:25香港國際機場
22小時46分鐘
轉機2次
IAD08:11華盛頓杜勒斯國際機場
卡塔爾航空
2月15日
IAD15:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時00分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
2月27日
HKG19:30香港國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
IAD23:45華盛頓杜勒斯國際機場

從華盛頓到香港的首選航空公司

使用momondo比較華盛頓飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿聯酋航空價格HK$8,108起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

加拿大航空從華盛頓到香港的機票

搭乘加拿大航空從華盛頓到香港的超值機票
加拿大航空
5月15日
DCA09:25華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
6月20日
HKG14:00香港國際機場
50小時51分鐘
轉機2次
DCA16:51華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
加拿大航空
4月19日
DCA02:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
46小時05分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
5月14日
HKG14:00香港國際機場
26小時51分鐘
轉機2次
DCA16:51華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
加拿大航空
5月28日
DCA09:25華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
7月26日
HKG14:00香港國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
DCA18:09華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

美國聯合航空從華盛頓到香港的機票

搭乘美國聯合航空從華盛頓到香港的超值機票
美國聯合航空
3月6日
IAD09:30華盛頓杜勒斯國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
3月27日
HKG18:30香港國際機場
19小時24分鐘
轉機1次
IAD13:54華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
3月7日
DCA13:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
3月29日
HKG18:30香港國際機場
25小時24分鐘
轉機2次
DCA19:54華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
3月7日
IAD12:30華盛頓杜勒斯國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
3月14日
HKG08:20香港國際機場
24小時22分鐘
轉機1次
IAD08:42華盛頓杜勒斯國際機場

  • 從華盛頓飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運華盛頓飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、美國聯合航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


華盛頓飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從華盛頓到香港的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$7,909

類似華盛頓到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似華盛頓到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的華盛頓到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的華盛頓到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從華盛頓飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定華盛頓到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。