威靈頓到香港的便宜機票,HK$8,351起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

威靈頓飛往香港的航班資訊

了解從威靈頓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$65,547

飛行時間最短

30小時05分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從威靈頓飛往香港的優惠票價是HK$65,547。
從威靈頓飛往香港的航班最快要30小時05分鐘
沒有直飛航班從威靈頓飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是威靈頓國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲威靈頓到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從威靈頓飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是11月。

從威靈頓飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從威靈頓飛往香港最便宜?

上午

從威靈頓飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

威靈頓國際機場 - 香港國際機場

從威靈頓到香港的旅客可選擇從威靈頓國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從威靈頓飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂威靈頓飛往香港的機票


輕鬆比較威靈頓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽威靈頓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月31日
WLG02:45威靈頓國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
6月7日
HKG06:50香港國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
WLG06:50威靈頓國際機場
多間航空公司
5月31日
WLG02:45威靈頓國際機場
31小時05分鐘
轉機3次
HKG09:50香港國際機場
6月7日
HKG06:50香港國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
WLG06:50威靈頓國際機場
多間航空公司
5月31日
WLG02:45威靈頓國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
6月7日
HKG14:50香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
WLG09:05威靈頓國際機場
多間航空公司
6月2日
WLG11:45威靈頓國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
6月9日
HKG06:50香港國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
WLG15:50威靈頓國際機場
多間航空公司
6月2日
WLG11:45威靈頓國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
6月9日
HKG06:50香港國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
WLG15:50威靈頓國際機場
多間航空公司
6月2日
WLG16:35威靈頓國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
6月9日
HKG05:10香港國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
WLG15:50威靈頓國際機場

搜尋威靈頓到香港的最後召集機票

搜尋和比較威靈頓到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
5月25日
WLG08:45威靈頓國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
6月1日
HKG10:25香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
WLG09:05威靈頓國際機場
多間航空公司
5月24日
WLG08:25威靈頓國際機場
54小時25分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
5月31日
HKG08:45香港國際機場
22小時05分鐘
轉機3次
WLG06:50威靈頓國際機場
多間航空公司
5月25日
WLG08:45威靈頓國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
6月1日
HKG06:50香港國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
WLG06:50威靈頓國際機場
多間航空公司
5月24日
WLG12:45威靈頓國際機場
50小時05分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
5月31日
HKG14:50香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
WLG09:05威靈頓國際機場
多間航空公司
5月25日
WLG05:45威靈頓國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場
6月1日
HKG06:50香港國際機場
48小時00分鐘
轉機3次
WLG06:50威靈頓國際機場
多間航空公司
5月24日
WLG16:35威靈頓國際機場
38小時55分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
5月31日
HKG19:55香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
WLG06:50威靈頓國際機場

  • 從威靈頓國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運威靈頓國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:新西蘭航空和 維珍澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從威靈頓國際機場到香港國際機場有多遠?

    威靈頓國際機場到香港國際機場的航班大約要飛9423.5公里。 此路線的正常飛行時間是16小時30分鐘。



威靈頓飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從奧克蘭到香港的航班
最快飛行時間11小時35分鐘
價格HK$8,343
從基督城到香港的航班
最快飛行時間35小時50分鐘
價格HK$9,128

類似威靈頓到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似威靈頓到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出威靈頓到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的威靈頓到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出威靈頓到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤威靈頓到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。