溫尼伯 到香港 的便宜機票,HK$5,785起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
9月28日 週三
10月5日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

溫尼伯飛往香港的航班資訊

了解從溫尼伯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,785

飛行時間最短

27小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從溫尼伯飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,785。過去72小時內在momondo找到從溫尼伯飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$77,017。
從溫尼伯飛往香港的航班最快要27小時10分鐘
沒有直飛航班從溫尼伯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲溫尼伯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

1月. 從溫尼伯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是2月。

從溫尼伯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從溫尼伯飛往香港最便宜?

下午. 從溫尼伯飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴24%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空. 加拿大航空是從溫尼伯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場 - 香港國際機場. 從溫尼伯到香港的旅客可選擇從溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較溫尼伯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽溫尼伯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月28日
YWG11:55溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場
3月7日
HKG16:10香港國際機場
30小時12分鐘
轉機2次
YWG22:22溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
加拿大航空
2月28日
YWG11:55溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
3月7日
HKG05:15香港國際機場
17小時07分鐘
轉機1次
YWG22:22溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
國泰航空
1月18日
YWG09:45溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
2月15日
HKG20:00香港國際機場
36小時57分鐘
轉機1次
YWG08:57溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
漢莎航空
1月16日
YWG10:30溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
49小時20分鐘
轉機2次
HKG11:50香港國際機場
2月15日
HKG18:45香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
YWG00:45溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
ANA
1月18日
YWG05:55溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
45小時50分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
2月15日
HKG04:00香港國際機場
28小時47分鐘
轉機2次
YWG08:47溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
多間航空公司
11月8日
YWG05:55溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
35小時15分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
11月14日
HKG08:35香港國際機場
25小時12分鐘
轉機2次
YWG09:47溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場

搜尋從溫尼伯飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
11月1日
YWG08:10溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場

從溫尼伯到香港的首選航空公司

使用momondo比較溫尼伯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$8,742起免費取消評等
7.5
搜尋加拿大航空的航班

加拿大航空從溫尼伯到香港的機票

搭乘加拿大航空從溫尼伯到香港的超值機票
加拿大航空
2月28日
YWG11:55溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
3月7日
HKG05:15香港國際機場
17小時07分鐘
轉機1次
YWG22:22溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
加拿大航空
1月19日
YWG12:40溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
2月15日
HKG05:15香港國際機場
17小時07分鐘
轉機1次
YWG22:22溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
加拿大航空
11月8日
YWG11:55溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
11月14日
HKG05:15香港國際機場
21小時37分鐘
轉機1次
YWG02:52溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場

國泰航空從溫尼伯到香港的機票

搭乘國泰航空從溫尼伯到香港的超值機票
國泰航空
1月18日
YWG09:45溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
HKG11:00香港國際機場
2月15日
HKG20:00香港國際機場
36小時57分鐘
轉機1次
YWG08:57溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
國泰航空
1月16日
YWG10:55溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG10:00香港國際機場
2月15日
HKG20:00香港國際機場
36小時57分鐘
轉機1次
YWG08:57溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場

  • 從溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運溫尼伯詹姆斯·阿姆斯特朗·理查森國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



溫尼伯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫尼伯到香港的航班
最快飛行時間27小時10分鐘
價格HK$8,658

類似溫尼伯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似溫尼伯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋溫尼伯到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你篩選溫尼伯到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋溫尼伯到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂溫尼伯到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。