弗羅茨瓦夫飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

弗羅茨瓦夫飛往香港的航班資訊

了解從弗羅茨瓦夫飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$42,526過去72小時內momondo找到從弗羅茨瓦夫飛往香港的優惠票價是HK$42,526。
飛行時間最短19小時00分鐘從弗羅茨瓦夫飛往香港的航班最快要19小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從弗羅茨瓦夫飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從弗羅茨瓦夫飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從弗羅茨瓦夫飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 香港國際機場

從弗羅茨瓦夫到香港的旅客可選擇從弗羅茨瓦夫哥白尼機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從弗羅茨瓦夫飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂弗羅茨瓦夫飛往香港的機票


輕鬆比較弗羅茨瓦夫到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽弗羅茨瓦夫飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
3月10日
WRO14:00弗羅茨瓦夫哥白尼機場
14小時15分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
3月14日
HKG19:50香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WRO15:25弗羅茨瓦夫哥白尼機場
漢莎航空
3月10日
WRO09:15弗羅茨瓦夫哥白尼機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
3月14日
HKG19:50香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
WRO19:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
荷蘭皇家航空
3月10日
WRO09:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時10分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
3月14日
HKG19:30香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
WRO16:40弗羅茨瓦夫哥白尼機場
荷蘭皇家航空
3月10日
WRO09:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時10分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
3月14日
HKG19:30香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
WRO16:40弗羅茨瓦夫哥白尼機場

  • 搭乘飛機從弗羅茨瓦夫哥白尼機場到香港國際機場有多遠?

    弗羅茨瓦夫哥白尼機場到香港國際機場的航班大約要飛8565.3公里。 如一切順利,航班通常約14小時15分鐘。


弗羅茨瓦夫飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從克拉科夫到香港的航班
最快飛行時間19小時55分鐘
價格HK$4,405
從格但斯克到香港的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$4,576
從波茲南到香港的航班
最快飛行時間18小時50分鐘
價格HK$5,254