弗羅茨瓦夫 到香港 的便宜機票,HK$5,406起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

弗羅茨瓦夫飛往香港的航班資訊

了解從弗羅茨瓦夫飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$49,136

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從弗羅茨瓦夫飛往香港的優惠票價是HK$49,136。
從弗羅茨瓦夫飛往香港的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從弗羅茨瓦夫飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 香港國際機場。

如何尋獲弗羅茨瓦夫到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月. 從弗羅茨瓦夫飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

哪條航線最便宜?

弗羅茨瓦夫哥白尼機場 - 香港國際機場. 從弗羅茨瓦夫到香港的旅客可選擇從弗羅茨瓦夫哥白尼機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較弗羅茨瓦夫到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽弗羅茨瓦夫飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月18日
WRO14:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
16小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
7月9日
HKG19:00香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
WRO13:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場
法國航空
3月10日
WRO08:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
46小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
3月21日
HKG18:15香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
WRO15:40弗羅茨瓦夫哥白尼機場
荷蘭皇家航空
3月10日
WRO08:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
46小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
3月21日
HKG18:15香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
WRO15:40弗羅茨瓦夫哥白尼機場
漢莎航空
6月18日
WRO10:45弗羅茨瓦夫哥白尼機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
7月8日
HKG20:35香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
WRO20:00弗羅茨瓦夫哥白尼機場
土耳其航空
6月20日
WRO10:50弗羅茨瓦夫哥白尼機場
44小時15分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
7月11日
HKG19:00香港國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
WRO22:55弗羅茨瓦夫哥白尼機場
多間航空公司
4月24日
WRO08:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
4月25日
HKG19:00香港國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
WRO13:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場

法國航空從弗羅茨瓦夫到香港的機票

搭乘法國航空從弗羅茨瓦夫到香港的超值機票
法國航空
3月10日
WRO08:10弗羅茨瓦夫哥白尼機場
46小時55分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
3月21日
HKG18:15香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
WRO15:40弗羅茨瓦夫哥白尼機場
法國航空
6月17日
WRO10:05弗羅茨瓦夫哥白尼機場
21小時30分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
7月9日
HKG18:05香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
WRO15:30弗羅茨瓦夫哥白尼機場

漢莎航空從弗羅茨瓦夫到香港的機票

搭乘漢莎航空從弗羅茨瓦夫到香港的超值機票
漢莎航空
6月18日
WRO10:45弗羅茨瓦夫哥白尼機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG20:50香港國際機場
7月8日
HKG20:35香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
WRO20:00弗羅茨瓦夫哥白尼機場
漢莎航空
6月15日
WRO06:55弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月10日
HKG20:35香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
WRO20:00弗羅茨瓦夫哥白尼機場
漢莎航空
6月16日
WRO06:55弗羅茨瓦夫哥白尼機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月10日
HKG20:35香港國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
WRO20:00弗羅茨瓦夫哥白尼機場

弗羅茨瓦夫飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從華沙到香港的航班
最快飛行時間16小時15分鐘
價格HK$6,073
從克拉科夫到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$5,383
從弗羅茨瓦夫到香港的航班
最快飛行時間16小時55分鐘
價格HK$5,736
從格但斯克到香港的航班
最快飛行時間24小時05分鐘
價格HK$5,461
從波茲南到香港的航班
最快飛行時間18小時45分鐘
價格HK$8,443

類似弗羅茨瓦夫到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似弗羅茨瓦夫到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的弗羅茨瓦夫到香港機票。

所有momondo搜出的弗羅茨瓦夫到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從弗羅茨瓦夫飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較弗羅茨瓦夫到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。