搜索飛往武漢的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
武漢 (WUH)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往武漢機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些武漢機場最便宜的航班
香港
武漢

從香港到武漢最便宜的路線

香港 (HKG)飛往武漢 (WUH)

通常來説,從香港前往武漢,如果從香港國際機場飛往武漢的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,711

從香港飛往武漢最便宜的月份12月便宜55%在12月從香港飛到武漢的平均費用僅為HK$1,529
從香港飛往武漢最貴的月份3月218%在3月從香港到武漢的機票價格大約是HK$10,829
從香港飛往武漢最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到武漢的航班

什麼時候是飛往武漢的最佳時機?

我應該提早多少天預訂武漢機票?

計劃從香港飛往武漢,最好提前27天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$3,711左右。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至HK$2,740的從香港飛往武漢機票。

計劃飛往武漢,哪一天出發最便宜?

從香港飛往武漢最便宜的日子是星期六,機票價格可低至HK$1,534。 星期一出發從香港飛往武漢普遍較貴,平均機票價格約為HK$1,683。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。


momondo武漢機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往武漢的優惠價格
中國國際航空
10月18日
07:10香港國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
16:15武漢
10月20日
03:45武漢
9小時10分鐘
轉機1次
12:55香港國際機場
中國東方航空
10月18日
11:05香港國際機場
21小時20分鐘
轉機3次
08:25武漢
10月20日
03:30武漢
6小時35分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場
中國東方航空
10月18日
11:05香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
04:55武漢
10月20日
15:30武漢
18小時35分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場
中國東方航空
10月18日
11:05香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
12:00武漢
10月20日
15:30武漢
18小時35分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場
中國國際航空
10月18日
15:45香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
08:50武漢
10月20日
04:10武漢
27小時40分鐘
轉機1次
07:50香港國際機場

飛往武漢熱門航線

旅客最經常搜索飛往武漢的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到武漢的航班
飛行時間最短
9小時05分鐘
最便宜價格
HK$3,090

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙