武漢 到香港 的便宜機票,HK$2,127起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

武漢飛往香港的航班資訊

了解從武漢飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時45分鐘

直飛航班

從武漢飛往香港的航班最快要2小時45分鐘
沒有直飛航班從武漢飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是武漢天河國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲武漢到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

武漢天河國際機場 - 香港國際機場

從武漢到香港的旅客可選擇從武漢天河國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


搜尋從武漢飛往香港的超值單程機票

如果你在找武漢到香港的單程機票,在下方查看由中國國際航空和國泰航空提供的一些優惠
國泰航空
12月23日
WUH06:35武漢天河國際機場
2小時25分鐘
HKG09:00香港國際機場
中國國際航空
12月23日
WUH13:30武漢天河國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
中國國際航空
12月23日
WUH15:30武漢天河國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

  • 從武漢天河國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供武漢天河國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中國南方航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中國南方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



武漢飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從武漢到香港的航班
最快飛行時間2小時45分鐘
價格HK$6,058

類似武漢到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似武漢到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出武漢到香港的理想航班。

所有momondo搜出的武漢到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂武漢到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂武漢到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。