搜索飛往西安的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
西安 (XIY)
4月19日 週一
4月26日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往西安機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些西安機場最便宜的航班
香港
西安

從香港到西安最便宜的路線

香港 (HKG)飛往西安 (XIY)

通常來説,從香港前往西安,如果從香港國際機場飛往西安咸陽國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$2,103

從香港飛往西安最便宜的月份11月便宜41%在11月從香港飛到西安的平均費用僅為HK$1,251
從香港飛往西安最貴的月份7月81%在7月從香港到西安的機票價格大約是HK$3,808
從香港飛往西安最熱門的月份12月造訪的用戶多238%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到西安的航班

什麼時候是飛往西安的最佳時機?

哪個月飛往西安最便宜?

不能在11月到訪西安?2月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$1,305的機票價格。

我應該提早多少天預訂西安機票?

提前44天預訂西安機票是最佳時機,平均價格大概HK$2,103。

計劃飛往西安,哪一天出發最便宜?

從香港飛往西安最便宜的日子是星期二。在星期二出發前往西安的旅客通常可找到低至HK$1,671的機票。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期日出發,這天的平均機票價格為HK$2,423。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握西安機票價格升跌。

計劃飛往西安,哪個時段出發最便宜?

飛往西安最便宜的時段是中午,機票價格可低至HK$1,337。 而下午則是飛往西安最貴的時段,機票價格約為HK$2,517。


momondo西安咸陽國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往西安咸陽國際機場的優惠價格
多間航空公司
6月1日
04:15香港國際機場
13小時35分鐘
轉機1次
17:50西安咸陽國際機場
6月3日
03:30西安咸陽國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
10:45香港國際機場
多間航空公司
5月28日
05:20香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
17:45西安咸陽國際機場
6月3日
03:30西安咸陽國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
12:15香港國際機場
多間航空公司
6月1日
13:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
04:50西安咸陽國際機場
6月5日
02:25西安咸陽國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
11:00香港國際機場
多間航空公司
6月1日
13:45香港國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
04:50西安咸陽國際機場
6月4日
03:00西安咸陽國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
13:10香港國際機場
多間航空公司
5月31日
05:20香港國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
17:45西安咸陽國際機場
6月7日
18:10西安咸陽國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
07:30香港國際機場
多間航空公司
5月31日
15:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
10:25西安咸陽國際機場
6月3日
03:30西安咸陽國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
10:45香港國際機場

飛往西安熱門航線

旅客最經常搜索飛往西安的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到西安的航班
飛行時間最短
12小時05分鐘
最便宜價格
HK$3,785

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙