廈門飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

廈門飛往香港的航班資訊

了解從廈門飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時25分鐘從廈門飛往香港的航班最快要2小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從廈門飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是廈門機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從廈門飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從廈門飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從廈門飛往香港最便宜?

上午

從廈門飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

廈門機場 - 香港國際機場

從廈門到香港的旅客可選擇從廈門機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較廈門到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽廈門飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月7日
XMN12:25廈門機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
11月11日
HKG08:40香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
XMN11:25廈門機場
中國東方航空
3月3日
XMN13:10廈門機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
3月10日
HKG15:20香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
XMN09:35廈門機場
中國東方航空
3月4日
XMN02:35廈門機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
3月10日
HKG07:30香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
XMN09:35廈門機場
中國東方航空
3月5日
XMN01:25廈門機場
32小時00分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
3月13日
HKG08:30香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
XMN10:35廈門機場
中國東方航空
2月26日
XMN14:55廈門機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG14:20香港國際機場
3月7日
HKG15:20香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
XMN09:35廈門機場
多間航空公司
11月7日
XMN15:35廈門機場
1小時35分鐘
HKG17:10香港國際機場
11月11日
HKG07:30香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
XMN15:00廈門機場

搜尋從廈門飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從廈門飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由國泰港龍航空\u3001null和null提供的優惠
國泰港龍航空
XMN廈門機場
2小時25分鐘
HKG香港國際機場

  • 從廈門機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運廈門機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:廈門航空和 國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從廈門機場到香港國際機場有多遠?

    廈門機場到香港國際機場的直線距離是465.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要1小時35分鐘。


廈門飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從福州到香港的航班
最快飛行時間12小時10分鐘
價格HK$4,934