香港機票 | 仰光飛香港平機票來回連稅低至HK$2,574

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

仰光飛往香港的航班資訊

了解從仰光飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時55分鐘從仰光飛往香港的航班最快要10小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從仰光飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是仰光國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從仰光飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

7月

從仰光飛往香港,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是6月。

從仰光飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從仰光飛往香港最便宜?

晚上

從仰光飛往香港,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴4%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

緬航國際

國泰港龍航空和緬航國際是從仰光飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仰光國際機場 - 香港國際機場

從仰光到香港的旅客可選擇從仰光國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從仰光飛往香港的機票?

48天前

出發前48天左右可用最便宜的價格預訂仰光飛往香港的機票


輕鬆比較仰光到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽仰光飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Airways
3月31日
RGN15:45仰光國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG06:15香港國際機場
4月3日
HKG15:05香港國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
RGN16:15仰光國際機場
多間航空公司
3月31日
RGN15:45仰光國際機場
14小時35分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
4月3日
HKG05:00香港國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
RGN16:15仰光國際機場

搜尋從仰光飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
11月13日
RGN06:20仰光國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場
多間航空公司
11月13日
RGN02:40仰光國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG11:10香港國際機場
多間航空公司
11月13日
RGN06:20仰光國際機場
33小時50分鐘
轉機3次
HKG16:10香港國際機場

從仰光到香港的首選航空公司

使用momondo比較仰光飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
緬航國際
價格HK$2,746起
免費取消
評等
0.0
國泰港龍航空
價格HK$3,518起
免費取消
評等
9.6

  • 從仰光國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運仰光國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、緬航國際和國泰航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從仰光國際機場到香港國際機場有多遠?

    仰光國際機場到香港國際機場的直線距離是1976.8公里。 此路線的正常飛行時間是14小時30分鐘。


類似仰光飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似仰光飛往香港航線的航班