薩格勒布 到香港 的便宜機票,HK$3,421起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月11日 週六
2月18日 週六

薩格勒布飛往香港的航班資訊

了解從薩格勒布飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,421

飛行時間最短

16小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從薩格勒布飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,421。過去72小時內在momondo找到從薩格勒布飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$47,652。
從薩格勒布飛往香港的航班最快要16小時35分鐘
沒有直飛航班從薩格勒布飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是薩格勒布機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲薩格勒布到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月. 從薩格勒布飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。

從薩格勒布飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

哪條航線最便宜?

薩格勒布機場 - 香港國際機場. 從薩格勒布到香港的旅客可選擇從薩格勒布機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較薩格勒布到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽薩格勒布飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月7日
ZAG12:35薩格勒布機場
31小時05分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
3月10日
HKG08:50香港國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
ZAG18:40薩格勒布機場
國泰航空
4月26日
ZAG12:30薩格勒布機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
5月4日
HKG15:10香港國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
ZAG15:25薩格勒布機場
漢莎航空
3月5日
ZAG09:35薩格勒布機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月14日
HKG19:45香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
ZAG17:00薩格勒布機場
土耳其航空
3月8日
ZAG15:00薩格勒布機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
3月12日
HKG19:30香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
ZAG11:30薩格勒布機場
荷蘭皇家航空
3月6日
ZAG11:30薩格勒布機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月12日
HKG17:30香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
ZAG19:00薩格勒布機場
多間航空公司
3月6日
ZAG11:05薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
3月13日
HKG09:50香港國際機場
33小時50分鐘
轉機1次
ZAG19:40薩格勒布機場

搜尋從薩格勒布飛往香港的超值單程機票

如果你在找薩格勒布到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
6月11日
ZAG06:40薩格勒布機場
28小時55分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
6月12日
ZAG10:40薩格勒布機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
土耳其航空
6月8日
ZAG16:30薩格勒布機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場

漢莎航空從薩格勒布到香港的機票

搭乘漢莎航空從薩格勒布到香港的超值機票
漢莎航空
3月5日
ZAG09:35薩格勒布機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月14日
HKG19:45香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
ZAG17:00薩格勒布機場
漢莎航空
3月8日
ZAG09:35薩格勒布機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月13日
HKG19:45香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
ZAG16:50薩格勒布機場
漢莎航空
3月4日
ZAG09:35薩格勒布機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月14日
HKG19:45香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
ZAG17:00薩格勒布機場

荷蘭皇家航空從薩格勒布到香港的機票

搭乘荷蘭皇家航空從薩格勒布到香港的超值機票
荷蘭皇家航空
3月6日
ZAG11:30薩格勒布機場
19小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月12日
HKG17:30香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
ZAG19:00薩格勒布機場
荷蘭皇家航空
3月5日
ZAG12:30薩格勒布機場
42小時35分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
3月12日
HKG17:30香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
ZAG19:00薩格勒布機場

  • 搭乘飛機從薩格勒布機場到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離薩格勒布機場8845.0公里。 如一切順利,航班通常約14小時00分鐘。


類似薩格勒布到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似薩格勒布到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出薩格勒布到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選薩格勒布到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從薩格勒布飛往香港的理想航班。

在momondo設定薩格勒布到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。