鄭州 到香港 的便宜機票,HK$2,110起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

鄭州飛往香港的航班資訊

了解從鄭州飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從鄭州飛往香港的航班最快要13小時35分鐘
沒有直飛航班從鄭州飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是鄭州新鄭國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲鄭州到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

鄭州新鄭國際機場 - 香港國際機場

從鄭州到香港的旅客可選擇從鄭州新鄭國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


搜尋從鄭州飛往香港的超值單程機票

如果你在找鄭州到香港的單程機票,在下方查看由中國南方航空和國泰航空提供的一些優惠
多間航空公司
9月8日
CGO16:35鄭州新鄭國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
國泰航空
9月8日
CGO12:35鄭州新鄭國際機場
4小時20分鐘
HKG16:55香港國際機場
中國南方航空
9月8日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場

  • 搭乘飛機從鄭州新鄭國際機場到香港國際機場有多遠?

    鄭州新鄭國際機場和香港國際機場之間的距離約為1382.3公里。



類似鄭州到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似鄭州到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出鄭州到香港的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的鄭州到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋鄭州到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較鄭州到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。