搜尋飛往蘇黎世 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月25日 週四
9月1日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

蘇黎世航班的資訊

蘇黎世機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

HK$3,484

來回機票超值價

HK$4,598

飛行時間最短

12小時50分鐘

營運商:

10家航空公司
過去72小時內找到香港到蘇黎世最便宜的單程機票價格是HK$3,484(香港國際機場到蘇黎世機場)。
過去72小時內找到香港到蘇黎世最便宜的來回機票價格是HK$4,598(香港國際機場到蘇黎世機場)。
從香港飛往蘇黎世最快的航班需要12小時50分鐘(香港國際機場到蘇黎世機場)。
有10家航空公司運營飛往蘇黎世的航班,包括漢莎航空、法國航空和荷蘭皇家航空。

飛往蘇黎世機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些蘇黎世機場最便宜的航班
香港
蘇黎世

從香港到蘇黎世最便宜的路線

香港 (HKG)飛往蘇黎世 (ZRH)

通常來説,從香港前往蘇黎世,如果從香港國際機場飛往蘇黎世機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,702

從香港飛往蘇黎世最便宜的月份10月便宜19%在10月從香港飛到蘇黎世的平均費用僅為HK$4,629
從香港飛往蘇黎世最貴的月份7月77%在7月從香港到蘇黎世的機票價格大約是HK$10,097
從香港飛往蘇黎世最熱門的月份6月造訪的用戶多469%相對於其他月份,有更多momondo用戶在6月搜尋從香港到蘇黎世的航班

什麼時候是飛往蘇黎世的最佳時機?

momondo找到從華沙飛往蘇黎世的低成本首選:平均每人僅HK$744,比大部分機票足足低79%。你也想搜尋飛往蘇黎世的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

不能在10月到訪蘇黎世?2月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$4,739的機票價格。

計劃從香港飛往蘇黎世,最好提前54天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$5,702左右。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的蘇黎世機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$4,598的機票。

我們的數據顯示星期六是飛往蘇黎世最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$5,843。 星期二出發從香港飛往蘇黎世普遍較貴,平均機票價格約為HK$7,480。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

從香港飛往蘇黎世,上午是最價格最低的時段。momondo用戶找到上午出發低至HK$5,012的機票價格。 下午是飛往蘇黎世最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$9,712。

飛往蘇黎世的塔爾 聖加侖阿爾騰萊茵機場(離蘇黎世市中心77km)、巴塞爾-米盧斯-弗賴堡歐洲機場(離蘇黎世市中心80km)、牧羅茲 Mulhouse EuroAirport機場(離蘇黎世市中心80km)、伯爾尼-貝爾普機場(離蘇黎世市中心94km)或盧加諾機場(離蘇黎世市中心155km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

牧羅茲 Mulhouse EuroAirport機場人均HK$2,712,是公認飛往蘇黎世的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。



momondo蘇黎世機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往蘇黎世的優惠價格
漢莎航空
10月27日
HKG19:25香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
ZRH12:35蘇黎世機場
11月4日
ZRH05:00蘇黎世機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG19:50香港國際機場
Finnair
11月7日
HKG16:45香港國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
ZRH20:20蘇黎世機場
11月15日
ZRH05:55蘇黎世機場
24小時45分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月8日
HKG21:15香港國際機場
14小時25分鐘
ZRH11:40蘇黎世機場
11月30日
ZRH08:15蘇黎世機場
11小時50分鐘
HKG20:05香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG19:20香港國際機場
12小時50分鐘
ZRH08:10蘇黎世機場
11月15日
ZRH17:40蘇黎世機場
11小時40分鐘
HKG05:20香港國際機場
多間航空公司
10月27日
HKG19:25香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
ZRH12:35蘇黎世機場
11月4日
ZRH09:15蘇黎世機場
11小時50分鐘
HKG21:05香港國際機場
Finnair
11月23日
HKG16:45香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世機場
12月2日
ZRH14:05蘇黎世機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

尋找到蘇黎世最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往蘇黎世的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Thai Airways\u3001卡塔爾航空和國泰航空提供的優惠
多間航空公司
12月17日
HKG16:45香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
ZRH16:15蘇黎世機場
多間航空公司
12月17日
HKG16:45香港國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
ZRH16:15蘇黎世機場
阿聯酋航空
11月7日
HKG16:00香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
ZRH21:50蘇黎世機場

哪些航空公司會飛往蘇黎世?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往蘇黎世最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往蘇黎世?

根據我們的資料,從香港飛往蘇黎世的航空公司中,最熱門的是瑞士國際航空、中國國際航空、Scandinavian Airlines和土耳其航空。你在香港選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。

阿聯酋航空飛往蘇黎世的機票

在momondo上,飛往蘇黎世最受歡迎的航空公司是阿聯酋航空,它每個星期有11班機飛往該目的地。這些班機最常從杜拜國際機場出發,而阿聯酋航空飛蘇黎世最優惠的機票是HK$4,020(momondo在過去72小時搜到的來回機票,香港國際機場到蘇黎世)。momondo用戶在129篇評論中,給與阿聯酋航空的評分是8.4。

瑞士國際航空飛往蘇黎世的機票

瑞士國際航空飛往蘇黎世的價格可低至HK$4,618(過去72小時找到從香港國際機場起飛的來回機票)。瑞士國際航空每個星期通常有43班機飛往蘇黎世,價格差異很大,但是最受旅客歡迎的瑞士國際航空航班是從維也納國際機場飛往蘇黎世。momondo用戶在138篇評論中給瑞士國際航空的評分是8.4/10。


飛往蘇黎世熱門航線

旅客最經常搜索飛往蘇黎世的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到蘇黎世的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$4,849
從上海到蘇黎世的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$5,508

開始計劃你的蘇黎世旅程


飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出蘇黎世的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋蘇黎世的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的蘇黎世機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋到蘇黎世的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤蘇黎世機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。