蘇黎世飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

蘇黎世飛往香港的航班資訊

了解從蘇黎世飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$31,565過去72小時內momondo找到從蘇黎世飛往香港的優惠票價是HK$31,565。
飛行時間最短11小時25分鐘從蘇黎世飛往香港的航班最快要11小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從蘇黎世飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是蘇黎世機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從蘇黎世飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從蘇黎世飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

從蘇黎世飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從蘇黎世飛往香港最便宜?

上午

從蘇黎世飛往香港,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴18%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空

Finnair、中國國際航空和瑞士國際航空是從蘇黎世飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

蘇黎世 - 香港國際機場

從蘇黎世到香港的旅客可選擇從蘇黎世出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從蘇黎世飛往香港的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂蘇黎世飛往香港的機票


輕鬆比較蘇黎世到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽蘇黎世飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
法國航空
12月3日
ZRH13:30蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
12月6日
HKG18:30香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
ZRH12:20蘇黎世
多間航空公司
12月3日
ZRH13:30蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
12月5日
HKG16:10香港國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
ZRH20:25蘇黎世
荷蘭皇家航空
11月29日
ZRH06:50蘇黎世
24小時30分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
12月7日
HKG16:10香港國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
ZRH18:45蘇黎世
Finnair
11月28日
ZRH05:55蘇黎世
14小時45分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
12月5日
HKG05:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ZRH20:20蘇黎世
英國航空
11月11日
ZRH01:25蘇黎世
24小時55分鐘
轉機1次
HKG02:20香港國際機場
11月18日
HKG18:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
ZRH14:10蘇黎世
土耳其航空
11月29日
ZRH13:05蘇黎世
19小時35分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
12月5日
HKG17:20香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世

搜尋從蘇黎世飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從蘇黎世飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair、土耳其航空和阿提哈德航空提供的優惠
多間航空公司
2月10日
ZRH15:15蘇黎世
37小時45分鐘
轉機3次
HKG05:00香港國際機場
土耳其航空
2月10日
ZRH13:05蘇黎世
15小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
阿提哈德航空
4月12日
ZRH07:30蘇黎世
16小時35分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場

搜尋蘇黎世到香港的最後召集機票

搜尋和比較蘇黎世到香港的最後召集機票
荷蘭皇家航空
10月29日
ZRH03:00蘇黎世
29小時25分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
11月26日
HKG16:10香港國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
ZRH00:25蘇黎世
Finnair
10月29日
ZRH06:50蘇黎世
14小時35分鐘
轉機1次
HKG21:25香港國際機場
11月26日
HKG05:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
ZRH20:20蘇黎世
多間航空公司
10月29日
ZRH13:35蘇黎世
18小時50分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
11月26日
HKG17:20香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
ZRH19:10蘇黎世
漢莎航空
10月29日
ZRH08:20蘇黎世
20小時45分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
11月25日
HKG19:35香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
ZRH10:50蘇黎世
瑞士國際航空
10月26日
ZRH08:25蘇黎世
11小時50分鐘
HKG20:15香港國際機場
10月27日
HKG19:45香港國際機場
12小時25分鐘
ZRH08:10蘇黎世
多間航空公司
10月26日
ZRH09:25蘇黎世
18小時15分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
10月27日
HKG16:00香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
ZRH15:40蘇黎世

從蘇黎世到香港的首選航空公司

使用momondo比較蘇黎世飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$3,098起
免費取消
評等
7.0
英國航空
價格HK$3,763起
免費取消
評等
7.0
Finnair
價格HK$4,487起
免費取消
評等
7.7
瑞士國際航空
價格HK$5,435起
免費取消
評等
8.5

  • 從蘇黎世飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供蘇黎世飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:瑞士國際航空、Finnair和英國航空。

  • 從蘇黎世飛往香港國際機場的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    爲了減少新型冠状病毒(COVID-19)的傳播,許多航空公司都提升了航班的安全措施;加强防範措施的航空公司包括了:阿提哈德航空、{4}和{5}。 從蘇黎世飛往香港國際機場的飛行途中,必須佩戴口罩,航空公司會提供口罩。飛機還會定期進行徹底清潔與消毒。其他政策包括安裝HEPA過濾器和起飛前的病毒測試。有些航空公司甚至在有限的時間內提供維持社交距離的座位。請注意,政策因航空公司而異。

  • 搭乘飛機從蘇黎世到香港國際機場有多遠?

    蘇黎世和香港國際機場之間的距離約為9293.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時35分鐘。


蘇黎世飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從日內瓦到香港的航班
最快飛行時間16小時00分鐘
價格HK$4,122
從巴塞爾到香港的航班
最快飛行時間20小時15分鐘
價格HK$4,417

類似蘇黎世飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似蘇黎世飛往香港航線的航班